2 мин.

Самый унылый день на Евро: 3 гола в трех матчах, 2 из них – с пенальти

Сказочное уныние.

Восьмым игровым днем Евро-2020 можно лечить бессонницу – он получился достаточно пресным. Минимум голов, не очень интересных моментов – появился момент, чтобы выдохнуть после достаточно информативных прошлых дней и перед решающими зарубами в группе смерти.

Напомним, как 18 июня прошел на Евро: 

• Первый тайм матча Швеции и Словакии порадовал нас целым 1 ударом в створ на обе команды. После перерыва стало повеселее: шведы поагрессивнее пошли в атаку, реализовали пенальти, а словаки организовали навал.

• Чехи и хорваты действовали поинтереснее. Но в итоге главный хайлайт первого тайма – разбитый нос Патрика Шика и реализованный чешским нападающим пенальти. Во втором тайме Иван Перишич сравнял счет – ничего больше команды не сообразили.

• Англия и Шотландия – главная вывеска игрового дня. Но тут случилась вторая на Евро нулевая ничья, хотя моменты были. Спасибо осторожной тактике Гарета Саутгейта, которая минимизирует все интересное.

В целом все 3 матча получились бодрыми – и даже моментов хватало (кроме первого тайма Швеции и Словакии). Но остроты очень не хватало – на шестерых только 3 гола. Такой грусти на Евро-2020 еще не было.

До этого меньше 5 голов забивали только 11 июня (тогда Италия справилась в одиночку, накидав 3 Турции в единственном матче) и 15 июня (там игрались 2 матча из группы с Францией, Португалией, Германией и Венгрией).

Как говорил классик: «Футбол заключается в забитии голов, что ли?». Но хотелось бы, чтобы таких дней на Евро-2020 было поменьше.

Зато на Евро хватает ярких болельщиков. Человек-сыр, человек-лейка и человек-усы из «Каламбура»