2 мин.

Автобус «Оксфорда» заблокировался на 6 часов из-за антисептика. На матч пришлось добираться на такси

Матч «Оксфорда» и «Аккрингтона» в третьей английской лиге оказался под угрозой срыва из-за неожиданной проблемы. Перед поездкой из отеля на стадион салон автобуса обработали спиртовым антисептиком. Безопасность – это прекрасно, но автобус отказался ехать. Полезная функция!

На спирт среагировала встроенная в автобус система, которая разработана для предотвращения вождения в нетрезвом виде. Автобус заблокировался на 6 часов! И все, никаких вариантов обмануть защиту не было.

«Чтобы добраться до стадиона, нам пришлось использовать служебные машины и такси, – сказал главный тренер команды Карл Робинсон. – Эта неделя послана, чтобы проверить нас. Но это то, на что вы не можете повлиять. В этом красота жизни».

«Оксфорд» в итоге победил 4:1.

В EFL (сюда входят Чемпионшип, Лига 1 и Лига 2) нет правила об обязательном тестировании игроков. На прошлой неделе «Тоттенхэм» настоял на тестировании соперника по Кубку (тоже из третьей лиги), итог – почти весь состав заражен.

Натан Купер из BBC Radio Oxford восхищен, что «Оксфорд» так серьезно относится к безопасности: «У них довольно современный автобус, который есть не у многих на этом уровне. Когда вы садитесь в салон, он распыляет своего рода спиртовой спрей, который, очевидно, помогает в текущей ситуации и стерилизует автобус. Каким-то образом он повлиял на работу самого автобуса.

Это безумие, но прежде всего вы должны снять шляпу перед клубом за попытки. Не каждая команда на таком уровне занимается этим».

Наконец-то посчитано, как пандемия повлияла на игру дома: в Бундеслиге и РПЛ меньше побед хозяев, в остальных топ-лигах – 0 изменений

Клубы АПЛ могут потерять 586 млн фунтов, если весь сезон пройдет без болельщиков. Сильнее всего это ударит по «Арсеналу» и «МЮ»

Фото: oufc.co.uk