Форвард «Химок» забил рыбкой в стиле Ван Перси. Гол вывел команду Юрана на первое место в ФНЛ

В конце февраля мы писали о том, как «Химки» выиграли удивительный турнир – Кубок ФНЛ. После этого команда Сергея Юрана проехалась по «Торпедо» (5:1), и вышла в полуфинал Кубка России. Теперь «Химки» разгромили «Томь» в ФНЛ (3:0). Основные конкуренты сыграли в своих матчах вничью («Ротор» и «Торпедо»), поэтому «Химки» вышли на первое место в таблице ФНЛ.

Начало победе положил вот такой голешник Баркова в стиле Ван Перси.

Сравните с той самой рыбкой голландца на ЧМ-2014.

В итоге гол Дмитрия Баркова оказался победным. Во втором тайме в течение шести минут дубль оформил Александр Смирнов, в одном из голов ему ассистировал все тот же Барков. Кстати, на зимних сборах парни жили вместе. «Начал со мной жить – начал играть в футбол»,  – пошутил после матча Барков. Также форвард порадовался, что забил в стиле Ван Перси.

27-летний Барков – воспитанник петербургской ДЮСШ «Коломяги». Самые большие достижения в его карьере связаны с Таджикистаном. Там он выигрывал чемпионат, становился финалистом Кубка страны и Кубка АФК (аналог Лиги Европы в Азии) в составе «Истиклола».

Причем в Таджикистане футболист отыграл только 2017 год. В «Химках» Барков с февраля 2019-го. В текущем сезоне на его счету 2+2 в 13 матчах чемпионата ФНЛ.

Как прекрасен Кубок ФНЛ! За «Тамбов» в финале играли дублеры «Уфы» и «Урала», а «КАМАЗ» улетел с матча за 3-е место