2 мин.

В Кубке Англии поддержали флэшмоб #ReleaseTheSnyderCut. Фаны требуют режиссерскую версию «Лиги справедливости»

Заметил даже режиссер.

В матче «Мидлсбро» – «Тоттенхэм» (1:1) на поле происходило немного событий, поэтому болельщики успевали обращать внимание и на рекламные борды.

На 7-й минуте бегущая строка, которая разделяет ярусы стадиона, показала надпись #ReleaseTheSnyderCut и ссылку на твиттер @RTSnyderCut.

Бегущая строка появлялась еще несколько раз: режиссеры поймали ее на 22-й, 52-й и 89-й.

Хэштег #ReleaseTheSnyderCut используют фанаты фанаты DC, которые требуют режиссерскую версию фильма «Лига справедливости» – она длится на полтора часа больше, чем показали в кинотеатрах.

Первый режиссер проекта Зак Снайдер ушел с поста после самоубийства дочери и оставил после себя больше 2 часов материала. Компания «Уорнерс Бразерс» наняла Джосса Уидона, который доснял сцены, но студия потребовала сократить фильм до тех же 2 часов.

Оператор жаловался, что из финальной версии «Лиги» вырезали многие сцены, отснятые еще Снайдером.

Фанаты несколько раз запускали флэшмоб #ReleaseTheSnyderCut, а в прошлом ноябре их поддержали режиссер и актеры, снявшиеся в фильме. В соцсетях они опубликовали кадры, не вошедшие в театральную версию.

Акцию запустила администрация твиттера @RTSnyderCut. Он не имеет прямого отношения к режиссеру или актерам – это просто аккаунт активных фанатов, которые «помогают реализовать общую цель – выпустить версию Снайдера».

Режиссер тоже заметил рекламу.

Хотя Hollywood Reporter пишет, что акции ничего не изменят: «Уорнер» не собирается выпускать режиссерскую версию фильма.

Зато в США чуть больше узнали о Кубке Англии.