1 мин.

Добрая история от легенд «Тоттенхэма»: узнали про болельщика, у которого рак, и пришли сфотографироваться

Перед матчем «Тоттенхэма» с «Брайтоном» болельщик «шпор» Рой Коннелли в твиттере рассказал свою грустную историю: «Мой отец – причина, по которой я поддерживаю «Тоттенхэм». Он привел меня на стадион, когда мне было 6 лет. 16 лет назад он ушел на пенсию и уехал в деревню. И не был на новом стадионе.

Завтра я веду его на стадион. Вероятно, этот матч будет для нео единственным, потому что я узнал, что у него диагностирован рак в терминальной стадии. Надеюсь, парни подарят ему победу».

Болельщики «Тоттенхэма» активно отмечали клуб в твиттере, твит каким-то образом добрался до двух звезд лондонцев из восьмидесятых – Грэма Робертса и Мики Хазарда. Они пришли в реплаи в твиттер Роя, выпытали у него, где они с отцом будут сидеть, и пришли сфотографироваться.

фото

Робертса (на фото слева) и Хазарда (на фото справа) точно знают болельщики «шпор» со стажем. Они играли в первой половине восьмидесятых – самой успешной эпохе в истории «Тоттенхэма». Тогда лондонцы дважды подряд добирались до финала Кубка Англии, а также взяли Кубок УЕФА в 1984 году.

Ну и команда тоже порадовала Роя-старшего – «Тоттенхэм» забил много голов, половину не засчитали, но этого хватило, чтобы вырвать победу у «Брайтона».

«Сила социальных сетей просто невероятна: твит, который я сделал вчера, привел к ответу, который подарил моему отцу блестящий день, большое спасибо двум легендам Грэму Робертсу и Мики Хазарду за то, что сделали его еще более особенным, и, конечно же, Кейну и Деле за победу», – написал Рой после игры.

Красиво!

На Рождество умерла любимая собака Моуринью Лея. Когда-то ради нее он пошел на конфликт с полицией