«МЮ» и «Вулвз» загрузили соперникам по ЛЕ по 4 гола за 11 минут (с разницей в 4 минуты)

Английские клубы синхронно вышли в плей-офф еврокубков – впервые за долгое время целых семь английских команд весной будут играть как минимум в двух турнирах (некоторые – в трех или четырех).

У «Вулверхэмптона» и «Манчестер Юнайтед», которые уверенно прошли свою группу, к последнему туру все было решено, поэтому им оставалось просто повеселиться. Так и получилось.

Несмотря на то, что соперники были серьезные – «Бешикташ» и АЗ (второе место чемпионата Голландии) соответственно, оба английских клуба загрузили по четыре гола, при этом каждый из них уложился в 11 минут (и примерно в один и тот же отрезок, «волки» начали бомбить на четыре минуты позже). Мистика!

За «МЮ» забили Янг, Гринвуд (дважды), а также Мата с пенальти, заработанного молодым англичанином. Лига Европы – отличная возможность для молодежи из английских клубов: тот же Гринвуд забил всего один гол в АПЛ, но в ЛЕ у него в этом сезоне четыре гола.

И если «МЮ» стал делать замены уже по ходу голевого отрезка, то именно замена – выход Диогу Жоты – стала катализатором оживления «Вулверхэмптона». Португалец, который подменяет Криштиану Роналду в сборной, выскочил на поле в начале второго тайма и уже через минуту забил, позже – добрался до хет-трика (таймкод – 20:25, если у вас вдруг не открывается с нужного момента).

А в плей-офф парней Сульшера и Нуну уже ждал «Арсенал». Жеребьевка плей-офф – в понедельник.

Сколько команд от каждой страны осталось в еврокубках? Россия – 0, Кипр и Болгария – 1