2 мин.

Суарес забил потрясающий гол пяткой. Называет его лучшим мячом в карьере

Копия того, что нападающий «Барсы» забивал «Мальорке» 17 лет назад.

В матче «Барсы» и «Мальорки» (5:2) было много интересного: 7 голов, ассист Тер Стегена (второй в сезоне) и хет-трик Месси. Но самый удивительный момент – феноменальный гол Луиса Суареса пяткой.

При счете 3:1 уругваец принял пас Де Йонга на границе вратарской и в касание подкинул и подкрутил мяч в дальний угол. Все это – пяткой. Ну чистая красота.

ВИДЕО

Уже даже нарисовали анимированную версию удара пяткой. 

 «Это лучший гол в моей карьере. Знал, что был острый угол, а последний вариант, который у меня имелся, – ударить пяткой. Вальверде иногда говорит мне, что я не забиваю в простых моментах, но реализую самые сложные», – кажется, Суарес действительно видел только один вариант, и исполнил его идеально.

***

Любопытно, но 17 лет назад (в декабре 2002 года) нападающий «Барселоны» уже забивал подобный гол. И тоже «Мальорке». Патрик Клюйверт тоже получил мяч на границе вратарской и тоже перекинул вратаря ударом пяткой. 

 Но у Суареса все-таки ситуация сложнее: для него удар был единственным способом пробить по воротам. У Клюйверта все-таки были и другие варианты.

Ну и в 2002 году «Барса» уверенно вела в счете (3:0), играла в большинстве (у «Мальорки» удалили Это’О и Ново), а сам Клюйверт уже сделал дубль. Он просто изящно оформил хет-трик.

«Барса» сняла документалку про прошлый сезон. Показали реакцию на камбэк «Ливерпуля» и кучу закулисных моментов

Хет-трик Месси был предсказуем. Даже партнеры на тренировках не могут его остановить