«Боруссия» провалила первый тайм, пропустила 3 от аутсайдера и ни разу не пробила в створ. А во втором выдала камбэк

0:3, 3:3.

Команда Люсьена Фавра повторила сюжет стамбульского финала ЛЧ – только не против второй команды Италии, а последней в Бундеслиге.

«Падерборн», который в предыдущих 11 турах забил 11 мячей, в первом тайме отгрузил трешку в ворота Бюрки. В последний раз 3 гола за 45 минут «Боруссия» получала в апреле от «Баварии» (0:5).

Все 3 гола – заброс на ход нападающему, уход от Вайгля или Шульца и прострел/удар. Третий мяч – очень показательный. Вайгль был на несколько метров ближе к мячу, но Хольтманн легко выиграл забег.

У «Боруссии» тоже были моменты, но Рафаэл Геррейру дважды не попал в створ, а удар Алькасера заблокировал защитник. У хозяев 0 попаданий в створ за первую половину.

В конце первого тайма вместо получившего травму Алькасера вышел Брандт, в перерыве Фавр выпустил Азара вместо Дауда и Хакими вместо Шульца. Марокканец через 2 минуты оформил голевой пас на Санчо: Ройс запрессинговал Лорана Янса, в его зону ворвался Хакими и прострелил на англичанина.

Быстрый гол включил максимальные обороты у «Боруссии». Хозяева прижали гостей – и едва не получили очередную контратаку от «Падерборна». Автор 2 голов Мамба не попал с той же позиции, с которой в первом тайме решал.

На 84-й после розыгрыша стандарта мяч отскочил на край штрафной, там его подобрал Хуммельс и с левой (!) навесил на Витселя, который вколотил головой. 2:3!

На 90+2 Вайгль исправился за ошибки в первом тайме. Юлиан выдал диагональ на открытого Санчо, англичанин навесил на голову Ройса – 3:3!

После игры Марко сказал, что не чувствует радости от камбэка, и попросил прощения у фанов.

«Мы должны извиниться перед всеми болельщиками. У меня нет объяснений нашей игре в первом тайме.

Не понимаю, что там произошло. Мы больше не должны играть подобным образом. Это было постыдно. Понятно, что во втором тайме мы должны были что-то сделать, нажать на газ. Мы стали играть жестче, вступать в единоборства.

Когда уступаешь 2:3 в концовке, то бросаешь все силы вперед. Но меня не волнует мой гол. Играть так дома недопустимо, от первого тайма остался горький привкус. Мы еще поговорим об этом».