3 мин.

Деле Алли приложил к губам палец как Аршавин (кажется, это ответ Невиллу и Кину). А потом лег спать

Матч «Эвертон» – «Тоттенхэм» (1:1) запомнится страшной травмой Андре Гомеша, но про нее хочется как можно скорее забыть. До 78-й минуты главным событием игры был гол Деле Алли – и празднование полузащитника.

Алли открыл счет на 63-й минуте и предложил кому-то помолчать.

Впрочем, Аршавин тут ни при чем – кажется, Алли отвечал критикам. После матча «Тоттенхэма» с «Ливерпулем» (1:2) в 10-м туре 23-летнему полузащитнику досталось от главных экспертов Англии – Роя Кина и Гари Невилла.

«Очень-очень слабое выступление. Это пример для футболистов. Вот что с вами будет, если вы утратите голод, – по традиции не подбирал слов Кин. – Он просто пропал в последний год или два. Ему нужно посмотреть в зеркало и сделать выводы».

Невилл согласился с коллегой: «Он должен услышать эти слова, потому что может справиться с этим. Он не всегда был на виду, пришел из низшей лиги. Но сейчас он и наполовину не так хорош, как раньше».

После матча с «Эвертоном» Алли, разумеется, сказал, что не обращает внимания на критику в ТВ-эфирах. Хотя его монолог говорит об обратном:

«Я не люблю обсуждать, что говорят другие. Когда определенные люди что-то говорят, бывает действительно больно, а когда остальные что-то говорят – это ситуация, когда в одно ухо влетело – в другое вылетело. Если ты поднялся из низшей лиги в АПЛ, то у тебя должен быть сильный менталитет, и я буду продолжать показывать это.

Прошлый сезон был не очень хорошим, у меня были травмы, но я оставил это позади. Я не очень хорошо сыграл против «Ливерпуля», но остальные матчи провел хорошо.

Я не хочу возвращаться туда, где я был, хочу двигаться дальше. Некоторые люди говорят что-то не для того, чтобы помочь, а просто чтобы сказать это. Мой тренер, партнеры по команде и семья – вот кого я буду слушать».

Перед игрой с «Эвертоном» Маурисио Почеттино поддержал Алли – аргентинец уверен, что хавбек вернется на прежний уровень: «После тяжелого периода всегда нужно время, чтобы прийти в себя и вернуться на прежний уровень. Пока ты сосредоточен и усердно работаешь, ты вернешься, потому что у него есть класс.

Если вспоминать, мы все его критиковали. Но помните, я говорил, что мне этот Деле Алли нравится. Иногда футболисты, которые ведут себя немного своенравно, делают разницу. Алли снова способен выступать так, как ожидает он сам, его семья и клуб».

Гол «Эвертону» точно должен помочь. Да, в этом праздновании была вторая часть. И даже более яркая: Алли упал на газон и притворился, что спит.

Пока никаких деталей нет, вполне возможно, что это внутренний мем. По словам Деле, это «празднование для одного друга».

В прошлом году Алли придумал крутое празднование. Повторить сможет не каждый

Фото: globallookpress.com/Darren Staples via www.imago-ima/www.imago-images.de