Рейна пропустил кошмарный гол и привез пенальти, но спас «Милан» на 93-й минуте

Исправил свои ошибки.

ajnj

Летом «Милан» пережил мощную перезагрузку – в команду пришел перспективный тренер Марко Джампаоло, «Сампдория» которого при не самых больших вложениях три года подряд финишировала в топ-10, клуб сохранил лидеров и укрепился: Анте Ребич, Рафаэл Леау, Исмаэль Беннасер, Тео Эрнандес (не самая нужная для укрепления позиция).

Но команда выдала кошмарный старт: 4 поражения в 6 матчах, к тренеру возникли серьезные вопросы, даже говорилось об интересе к Андрею Шевченко. Но у «Дженоа» все было (спойлер: и осталось) намного хуже: 19-е место и 1 победа с начала сезона. Тренер Аурелио Андреаццоли тоже на грани отставки.

Хозяева в первом тайме были поострее, что вылилось в гол, ставший ужасом Пепе Рейны – испанец допустил классическую ошибку вратаря с низким рейтингом из ФИФА: неправильно выбрал позицию, и в итоге мяч после удара прошлогоднего полуфиналиста Лиги чемпионов Лассе Шене вильнул перед опытным кипером, скользнул по рукам и залетел в ворота.

«Милан» отыгрался сразу после перерыва: быстро разыграли штрафной, Тео Эрнандес проскочил по флангу до ворот и удивил вратаря мощным ударом в ближний угол – 1:1, а испанец забил свой первый гол в Италии.

Еще через несколько минут Рафаэл Леау в штрафной попал мячом в руку дефу «Дженоа» Давиде Бираски, судья посмотрел повтор, назначил пенальти и удалил игрока. Кессиэ легко реализовал 11-метровый, а для «Дженоа», казалось, все закончено: соперник не просто перевернул игру, а теперь еще и в большинстве. Но самое веселое было впереди.

Сначала вторую желтую схватил Давиде Калабрия (определенно не день игроков с именем Давиде), а на 90-й минуте Рейна выскочил из ворот и задел Кристиана Куаме – судья уверенно показал на точку, но потасовка, разборки, удаление Кастильехо со скамейки у «Милана» (а в первом тайме красную получил запасной «Дженоа») и просмотр видеоповтора заняли несколько минут.

В итоге к мячу спустя четыре минуты подошел Шене – и 37-летний Рейна потащил удар, сохранив для команды победу и (пока) главного тренера.

«Это был тяжелый матч, мы были под огромным давлением, поэтому я благодарю ребят за то, что они не отпустили игру. Я даже не переживал, когда у них не получалась передача или удар, главное было показать характер.

Хочу, чтобы мы продолжали его демонстрировать, но в то же время надеюсь, что мы будем играть точнее и качественнее. Я хочу, чтобы эта команда играла лучше, но сегодня это было нереально из-за такого большого давления, победа была крайне необходима. Сегодня я не мог требовать красивого футбола, у нас были другие цели», – сказал после игры Джампаоло.

Пока у него есть шанс все наладить.

«Милан» тонет: худшее начало сезона за 81 год, часть болельщиков уходит со стадиона, часть – аплодирует Рибери