1 мин.

Неймар вторую неделю подряд забивает победные голы в концовке. Еще чуть-чуть – и его простят

Болельщики «ПСЖ» ненавидят Неймара за летнюю историю с «Барсой», но, кажется, совсем скоро страсти остынут. Просто бразилец уже во втором матче Лиги 1 подряд приносит парижанам победу в концовке.

Неделю назад Неймар забил «Страсбуру» через себя, а в воскресенье положил решающий гол в тяжелом гостевом матчес, вероятно, главным конкурентом – «Лионом» (1:0). На 87-й минуте форвард здорово разобрался в штрафной хозяев в окружении трех игроков и с левой послал мяч в ворота.

После матча Неймара отметили партнеры по команде и главный тренер.

Андер Эррера: 

«Я счастлив играть с Неймаром. Не буду обсуждать трансферы, но сейчас он здесь. Ней – фантастический игрок, который может выиграть «Золотой мяч» в ближайшие два года.

Мы счастливы. Надеюсь, он сможет так играть на протяжении всего сезона».

Тиаго Силва:

«Только игроки, подобные Неймару, могут забивать такие голы».

Томас Тухель:

«Он может играть еще лучше, и станет лучше, когда наберет физические кондиции. Не забывайте, что это вторая или третья игра Неймара за 4 месяца.

Но Ней всегда действует решительно. Он рвется вперед, в атаку. В матчах со сложными соперниками такие игроки делают разницу». 

Сам Неймар высказался совсем скромно: «Забитый мяч всегда дает уверенность. Я рад, что начал сезон с двух важных голов».

Такого Неймара мы не видели давно. Может, все еще возможно?

Финальные инсайды про Неймара: хотел оплатить часть трансфера, а «Барса», возможно, блефовала

Фото: globallookpress.com/Panoramic/ZUMAPRESS.com