1 мин.

Тупак был большим другом Тайсона. Рэпера застрелили через три часа после боя Майка в Вегасе 23 года назад

Последние кадры из жизни Тупака.

фото

Ровно 23 года назад, 7 сентября 1996-го, Майк Тайсон без проблем нокаутировал в Лас-Вегасе Эндрю Селдона. Но это был не главный бой вечера.

Сразу после бокса потасовка случилась в лобби отеля MGM Grand – рэпер Тупак Шакур столкнулся с Орландо Андерсоном, членом комптонской банды. Тупак полез в драку: он знал, что Андерсон украл у его друга Трэйвона Лэйна медальон, подаренный его продюсером Шуг Найтом.

Тупак и Тайсон были большими друзьями – рэпер после каждого боя одним из первых поздравлял Майка, и присутствовал почти на каждом мероприятии с участием легендарного боксера.

Через три часа Тупака застрелили. Андерсона подозревали в убийстве, однако он отрицал свою вину, и официальных обвинений ему так и не выдвинули. Через два года Андерсон сам погиб в перестрелке.

Убийц Тупака так и не нашли. В прошлом году Дуэйн Дэвис, дядя Орландо и один из участников банды, заявил, что именно его племянник убил рэпера, а он сам был свидетелем произошедшего. «У меня рак, поэтому сейчас я могу раскрыть эту тайну», – заявил Дэвис.

Кевин Дюрэнт сделал себе татуировку с изображением Тупака Шакура