2 мин.

«Локомотив» представил Жоау Мариу: новичок опоздал на 40 минут, в трансляции на YouTube не было звука

О том, что сегодня «Локо» представит очередного чемпиона Европы, было понятно еще вчера. Клуб публиковал твиты с хэштегом #ТрёшкиБольшеНет, пригласил болельщиков на встречу во вторник, а самого Мариу видели в аэропорту Москвы. 

В 20:00 у паровоза на «РЖД Арене» стали собираться владельцы абонементов на сезон 2019/20. Спустя 20 минут диктор «Локомотива» Евгений Кириллов объявил, что презентация задерживается. 

В 20:40 Мариу наконец появился. В то же время на клубном канале в YouTube запустилась трансляция. Португалец красиво вышел из кабины локомотива, улыбнулся болельщикам и спустился вниз.

Вероятно, спуск игрока сопровождался аплодисментами и криками. Смотревшие трансляцию на YouTube видели только картинку, перебивавшуюся битыми пикселями. Звука не было вообще. 

Спустя 5 минут все починили, но к этому моменту Жоау Мариу и Василий Кикнадзе уже выступили. 

После короткой презентации перешли к главному. Все присутствующие болельщики подходили и фотографировались с португальцем. Тех, кто купил футболку Мариу, пропускали без очереди. 

Московский клуб бесплатно арендовал португальского хавбека до конца сезона. В договоре прописана опция выкупа за 18 млн евро.

Ранее сообщалось, что зарплата Мариу составит 3,5 млн евро в год и «Локомотив» будет платить ее полностью. Игрок будет выступать под 23-м номером.

Жоау Мариу провалился в серии А: «Интер» так и не нашел для него нужной роли. Теперь попробует «Локо»