2 мин.

В 2017-м Малком сделал селфи с Неймаром после 2:6 от «ПСЖ». Это его кумир

Главный трансфер лета завершен: Малком перешел из «Барселоны» в «Зенит» за 40 млн евро (плюс 5 млн в виде бонусов).

Мы с нетерпением ждем дебюта 22-летнего бразильца в РПЛ. И потихоньку вспоминаем самые интересные моменты в его карьере.

В сентябре 2017-го «ПСЖ» разбил «Бордо» Малкома на «Парк де Пренс»: дубль Неймара, голы Кавани, Мбаппе, Дракслера и Менье. Малком тоже забил: уже при счете 1:6 реализовал пенальти.

После матча Малком не выглядел расстроенным – он встретил своего кумира Неймара, который перешел в «ПСЖ» летом 2017-го.

Малком тепло пообщался с Неймаром и попросил его подойти к трибунам, чтобы сделать селфи со своей семьей. 2:6 не смутили молодого бразильца – на фото он улыбался шире всех.

«Играть против Неймара всегда приятно. Он мой кумир, – рассказывал после матча Малком. – Я играл хорошо, но он был слишком хорош, как всегда.

Я попросил его подойти, чтобы сделать селфи со своей семьей. Моя мама и бабушка были там. Это был замечательный момент для моей семьи и для меня».

Разумеется, поведение Малкома не очень понравилось болельщикам «Бордо». Тренер Жослен Гурвеннек, тогда возглавлявший команду, прокомментировал случившееся на пресс-конференции: «Думаю, все это – ошибки молодости. Мы ехали в Париж не за тем, что делать селфи и меняться майками (в перерыве другой игрок «Бордо», Валентин Вада, поменялся футболками с Неймаром – Sports.ru).

У нас будет личная беседа на этот счет, так что подобные случаи не повторятся. Конечно, это было не по плану, но мы не вправе ругать игроков за эти поступки. Кто не совершает ошибок?».

«Бордо» не стал наказывать футболиста. И правильно: Малком провел классный сезон (12+7 в Лиге 1) и уже следующим летом перешел в «Барсу» за 41 млн евро. А теперь он игрок «Зенита»,

Интересно, есть ли в РПЛ игроки, с которыми Малком хочет сделать селфи.

Малком по стилю похож на Неймара. Неудача в «Барселоне» – не его вина

Малком – самый дорогой игрок РПЛ после Халка. В топ-15 – девять трансферов «Зенита»