2 мин.

Митрюшкин сыграл впервые с 2017-го, получилось очень плохо: пропустил после паса от защитника

В 1-м туре чемпионата Швейцарии случилось долгожданное возвращение: спустя 600 дней и 58 официальных игр Антон Митрюшкин снова в старте (вышел на матч с «Базелем»). Вратарь получил травму колена в матче с «Грассхоппером» (3:0) 26 ноября 2017 года и с тех пор он не играл за «Сьон» в официальных матчах.

«Я чувствую себя хорошо и готов играть. Я сделал все для того, чтобы вернуться на свой прежний уровень. Чувствую себя даже сильнее, чем до травмы», – сказал Митрюшкин перед игрой.

Но вышло все очень плохо. Если в первых двух голах «Базеля» российский вратарь не виноват, то третий... В общем, посмотрите сами.

Ян Бамерт под давлением несильно отдал вратарю, но тот не сумел обработать мяч и в итоге запустил его в ворота.

Для Митрюшкина это было катастрофический матч: 5 ударов в створ, 4 гола. Но надо признать, что защитники «Сьона» в целом играли на том же уровне, как вратарь в третьем голе. «Базель» лупил по воротам с убойных позиций и победил в итоге 4:1:

«Сьон» с нового сезона тренирует бывший защитник «Ливерпуля» Стефан Аншо, и в его распоряжении пока не так много вратарей. За спиной Митрюшкина сидит 31-летний Кевин Фикентшер, которого «Сьон» отдавал по арендам с 2009-го. Поэтому у Антона точно будет шанс вернуться в дело. 

• Митрюшкина в «Сьоне» с 2016 года. Эта игра для него стала 60-й в чемпионате Швейцарии. За этот отрезок он пропустил 97 голов.

• В мае 2019 года кипер подписал новый контракт с клубом до 2022 года.

Фото: instagram.com/fcsion

Сэйву Акинфеева ногой – год. Это было не везение, а мастерство и величие

Мы узнали, как отбивать пенальти: гадать, смотреть на разбег и унижать бьющего