1 мин.

Роуз Ловель забила гол в финале ЖЧМ. 4 года назад она смотрела игру с Японией в пиццерии

Второй тайм финала женского ЧМ, сборная США уже ведет в матче с голландками один мяч (Меган Рапино забила с пенальти). Роуз Лавелль подхватывает мяч в центре, тащит его к штрафной соперниц и четко укладывает мяч в нижний правый угол.

Роуз дебютировала в сборной только этим летом, а в финале отличилась уже в третий раз за турнир. За весь ЧМ сборная США ни разу не отставала в счете, забив 26 мячей. 

Четыре года назад девушка смотрела финал ЖЧМ со сборной Японии (сборная США победила 5:2) в пиццерии:

«Тем летом я играла за летнюю команду «Сиэттл Саундерс», и мы пошли в пиццерию смотреть финал всей командой. Матч получился довольно интересным, хотя бы посмотрите на то, сколько забили голов. Жалею, что тогда не сфотографировалась, потому что мне теперь не верят.

Никогда не знаешь, что произойдет в будущем, дадут ли тебе шанс. Я не верила, что меня вызовут в сборную на этот ЧМ, казалось, что я ничего не смогу. Мне точно нужно было пару лет, чтобы подготовиться».

Звезда сборной Алекс Морган:

«Роуз проводит фантастический турнир. Она дает команде что-то новое и перед каждым матчем я говорю: «Роуз, играй в свою игру и не обращай ни на кого внимание: обводи, забегай за спины соперниц, бей по воротам». Таких игроков, как она, практически нет в США. Она – уникальна».