2 мин.

Игрок сборной Египта присылал девушкам видео со своим членом в WhatsApp. Его выгнали, а теперь хотят вернуть

Амра Уарда наказан по решению Федерации футбола Египта за сексуальные домогательства. По информации Afriquesports, Уарда в мессенджере WhatsApp приставал к девушкам, просил прислать свои обнаженные фотографии, а сам отправлял им видео со своим пенисом.

Уарда общался с моделью Мерхан Келлер, также переписку с ним опубликовала мексиканка с никнеймом Giovanna V в твиттере.

«Многие спрашивают о том, почему Амра Уарда так долго занимался харрасментом в мой адрес и почему я это терпела, но я ничего не расскажу, потому что не хочу, чтобы вы травили игрока. Скажу, почему я решилась выложить переписку.

Просто я хотела привлечь внимание к харрасменту в Египте, ведь это большая проблема страны и надо, чтобы их услышали. Даже у меня (в Мексике) эта проблема существует и девушки не боятся про нее рассказывать, а в Египте они предпочитают молчать, потому что когда они говорят про это, считается, что они лгут, и делают все исключительно ради славы.

Я читала, что египтянкам говорят, что они пользуются фотошопом, поэтому я решила рассказать про свою ситуацию с Амра, показать, что эта проблема существует.

Я и загрузила видео, потому что его подделать гораздо тяжелее. Было грустно, что его выгнали из сборной, ведь попасть в сборную очень сложно. Прошу, чтобы его простили. Я знаю, что он хороший парень, только теперь показать это очень сложно. Все ошибаются, а он хороший игрок и скоро вы забудете про этот инцидент». (видео не могу найти, как она переписку выложила. В твиттере удалено

С Уардой подобным занимались еще три футболиста, их имена не называются.

Министр спорта Египта Ашраф Собхи встретился с игроками национальной команды по их просьбе, чтобы обсудить исключение полузащитника Амра Уарды.

Футболисты попросили его распорядиться вернуть Уарду в сборную. В итоге его дисквалификацию сократили до окончания группового этапа Кубка Африки. Таким образом, Уарда возвращается в команду с плей-офф Кубка Африки.