1 мин.

Ришарлисон оплатил студентам билеты на математическую Олимпиаду. Просто так

Форвард «Эвертона» и сборной Бразилии Ришарлисон отметился добрым делом, предложив помощь в оплате билетов на самолет для студентов из Федеральной школы Эспириту Санте. Группе учеников из родного города форварда Нова-Венесия предложили поучаствовать в АИМО-2019 – математической Олимпиаде в Тайванt.

Для участия в турнире нужно минимум три студента, преподаватель и 20 тысяч долларов, которых просто негде взять. Студенты занялись поиском в твиттере, тегнув Неймара и Ришарлисона. Риш отреагировал, просто написав, что уже на связи с преподавателем по имени Жозе.

Бразилец Ришарлисон из «Эвертона» провел отличный сезон: 13 голов и 3 передачи в АПЛ, дебют в сборной Бразилии, 3 гола в первых 8 матчах за национальную команду.

Тите включил полузащитника в заявку на Кубок Америки-2019, и это решение тренера ни для кого не стало сюрпризом. Родные и знакомые Ришарлисона собрались дома у его бабушки и дедушки, чтобы в прямом эфире проследить за объявлением состава сборной. Когда прозвучало имя футболиста, комната взорвалась криком восторга.

43 секунды чистейшей радости

В Кубке Америки сыграют Япония и Катар. Вот понятный гайд по главному турниру лета

Превью Кубка Америки. Сборная Бразилии