Вчера был не только камбэк Криштиану. Посмотрите, как «Ман Сити» уничтожил «Шальке»

7 голов и никакого сочувствия.

Пока «Юве», «Аякс» и «МЮ» откладывали свои камбэки на ответные встречи, «Ман Сити» все сделал еще в первой встрече – парни Пепа отыгрались с 1:2 в гостях и в меньшинстве. Так что в ответном матче можно было особо не напрягаться.

В начале встречи «Шальке» еще сопротивлялся, но после первого гола рассыпался и пропустил еще 6. Агуэро сделал дубль за 3 минуты, потом забил Сане, а после перерыва Стерлинг, Бернарду Силва, Фил Фоден и Габриэль Жезус положили еще по голу.

Если вам мало увидеть, как избивают бедный «Шальке», то вот еще порция интересных фактов:

• Гвардиола выиграл все домашние матчи ЛЧ против немецких команд. Теперь у него 6 встреч, 6 побед, 28 голов забито и 2 пропущено.

• 0:7 – крупнейшее поражение, которое когда-либо терпел немецкий клуб в Лиге чемпионов. А победа с общим счетом 10:2 – крупнейшая для английских клубов в плэй-офф ЛЧ. И, конечно, для «Сити» победа 7:0 стала крупнейшей в еврокубках.

• «Сити» – одна из 22 команду, у которой больше голов в ЛЧ, чем у Криштиану Роналду. 127 против 124, но после 2 гола Агуэро и после 2 гола Криштиану между ними какое-то было равенство.

• Серхио Агуэро – пока лучший нападающий 2019 года. После дубля в ворота «Шальке» в календарном году у него уже 14 голов. У Месси и Мбаппе – на один меньше. Серхио забил «Ливерпулю», оформил хет-трики в ворота «Арсенала» и «Челси», первый гол в первом матче с «Шальке» тоже на его счету.

• Лерой Сане стал первым футболистом со времен Франка Рибери, который сделал хэт-трик из ассистов в матче плэй-офф ЛЧ. Франк отдал три голевых паса в матче против «Базеля» в 2012 году. Гол Сане в ворота «Шальке» стал для него 50-м в профессиональной карьере. 13 из этих голов он забил за «Шальке».

• Голевой пас на гол Сане отдал Зинченко. Еще Саша сделал Лерою 2 предголевые передачи. В этом сезоне у украинского защитника уже 1 гол, 5 ассистов и 1 желтая карточка – он получил ее на 69-й минуте ответного матча с «Шальке».

После матча Пеп Гвардиола пожалел тренера «Шальке» Доменико Тедеско и нашел неожиданного героя встречи:

«Конечно, я сочувствую Доменико из-за ситуации, в которой он находится. Это всегда неприятно. Во втором тайме мы были невероятно хороши, быстро играли, у нас была динамика, переходы, и в итоге мы забили семь мячей.

Хочу похвалить Данило, он был невероятным. Мы ставим его на левый фланг защиты – он не жалуется, на правый – не жалуется, в опорную зону на последние минуты в финале Кубка лиги против «Челси» – не жалуется. Теперь он играет центрального защитника – и не жалуется».