3 мин.

Моуринью прав: у Ракитича дико скучный инстаграм. Ему надо учиться у Погба

Потому и выгоняют из «Барселоны».

В субботу Жозе Моуринью пришел в студию beIN SPORTS, чтобы обсудить класико. «Барса» во второй раз за три дня грохнула «Реал» в Мадриде (1:0), а победный гол забил Иван Ракитич.

В конце эфира Жозе посвятил хорвату хвалебную речь – и пошутил, что ему не хватает лишь навыков ведения инстаграма (намек на Погба?):

«Иван Ракитич – один из самых недооцененных игроков в мире. Я просто хотел закончить эфир на этом, потому что обычно мы упоминаем громкие имена.

Как по мне, Ракитич должен сделать свой инстаграм и свои аккаунты в социальных сетях лучше, потому что в данный момент это очень важно, а Иван не очень хорош в этом, он хорош на поле».

Интересно, действительно ли Моуринью заглядывал в инстаграм Ракитича перед матчем – ведь он абсолютно прав. 14 (!) последних постов хорвата – это раздевалка, тренировки и матчи.

Последнюю нефутбольную запись Ракитич запостил 13 февраля. На фото – он, жена и пальма.

Листать инстаграм Ракитича можно еще долго, но ничего интересного там и вправду нет. Футбол, жена, дети – все образцово и скучно. Возможно, немного медийности со стороны Ивана убедили бы «Барсу» продлить с ним контракт – по данным Sport.es, соглашение, заканчивающееся в 2021 году, не будет пролонгировано.

Инстаграм Поля Погба – совсем другое дело. Француз тоже публикует немало фоток с матчей и тренировок, но разбавляет их живыми и интересными снимками.

Например, недавно Погба встретился с Джоном Сноу.

Поздравил с китайским Новым годом забавным коллажом (интересно, сам делал?).

Покрасовался на стиле.

Поучаствовал в 10 Years Challenge.

И даже фотографии с матчей у Погба особенные.

Кстати, Погба лучше Ракитича и в плане статистики – 11 голов плюс 9 передач в 26 матчах этого сезона АПЛ против 3+2 Ракитича в 25 играх Ла Лиги. Понятно, что хорват – менее атакующий игрок, чем Погба, поэтому зацикливаться на этом не стоит.

Но инстаграм – это тоже важно. Ракитичу надо срочно записываться на курсы к Погба – согласны?

Фото: Gettyimages.ru/Gonzalo Arroyo Moreno (1)