Ураган в Кубке Испании: сухой лист Хоакина и гол Черышева, который перевернул матч

«Бетис» устроил мощнейший прием команде перед первым матчем полуфинала Кубка Короля с «Валенсией».

К началу второго тайма «Бетис» вел 1:0. Когда местная легенд Хоакин пошел подавать угловой, а в итоге забил! Прямым ударом.

Гол сразу не засчитали, пришлось просить помощи у VAR. Игроки «Бетиса» праздновали гол, а Каналес просто схватился за голову!

На повторе видно, как кипер «Валенсии» выносит мяч из ворот. Хотя технология Hawk-Eye (система фиксации гола) тут бы не помешала.

Хоакину 37, но он все еще в порядке. После завершения карьеры думает стать президентом клуба.

• В этом сезоне Хоакин провел 25 матчей во всех турнирах. Правда, он редко играет без замен.

• В этих матчах он забил два гола и отдал 2 ассиста. Да, не так много: но все его действия важные. Голы помогли обыграть «Барсу» (4:3) и «Севилью» (1:0) в Ла Лиге. А голевую он отдал в важной ответной игре 1/4 финала Кубка против «Эспаньола» (3:1).

А потом забил Черышев.

Денис, кстати, забивает столько же, сколько и Хоакин. А болельщики ждут от него большего. Это третий гол русского футболиста в сезоне.

А теперь смотрим финальные минуты. Компенсированное время, «Бетис» ведет 2:1. «Валенсия» рвется отыгрываться и отыгрывается! Герой – Гамейро, который провел матч с гигантским синяком под глазом и, кстати, отдал голевую Черышеву.