4 мин.

Мбаппе – четвертый футболист на обложке «Time». До этого там побывали Месси, Балотелли и Неймар

Звезда «ПСЖ» Килиан попал на обложку Time – самого популярного журнала в США, а точнее на обложку традиционного приложения – «Лидеры завтрашнего дня». Заголовок простой и понятный: «Мбаппе – будущее футбола».

Мбаппе попал на обложку Time и дал интервью

Килиан Мбаппе, кажется, и правда заслужил это: он первый в истории сборной Франции игрок, которому удалось забить 10 голов до наступления 20-летия. Мбаппе – чемпион мира в составе сборной Франции, выступает за «ПСЖ», бьет рекорды результативности, пашет на тренировках и во время матчей, ведет скромный образ жизни. Килиану дарит подарки сам Пеле.

До него на обложку журнала попадали только три футболиста: Балотелли, Месси и Неймар. 

Балотелли тоже считали будущей легендой

В 2012-м Балотелли считался одной из восходящих звезд, но в 2018-м ясно, что свой талант СуперМарио не реализовал сполна. В ноябре 2012-го после уничтожения немцев на Евро (тогда Марио забил два гола и отпраздновал в стиле Халка) Time вышел с заголовком «Что значит быть Марио». 

Позже Марио рассказывал, что понятия не имел, что это за журнал. 

«Если честно, я даже не хотел того интервью. Мне позвонил Райола, и я сказал: «Мино, я даже не знаю, что это за Time». Но он позвонил снова: «Ты с ума сошел!». И только со временем до меня дошло, что он имел в виду».

Месси – первый футболист на обложке Time

Интервью вышло 6 февраля 2012-го с заголовком «Король Лео», к тому моменту у Месси было три золотых мяча. Он первый футболист в истории, попавший на обложку журнала. 

Ответы Месси ничем не запомнились, игрок отделывался общими фразами. 

«Я не чувствую прессинга, напротив, я горд, что могу подавать пример молодым людям, болельщикам и игрокам. Я тот, кто я есть. Живу по жизни так, как мне нравится

Это легко – быть самим собой. Я не пытаюсь оценить то, что делаю, просто делаю. Мне только 24, считаю, что пока еще слишком молод, чтобы давать советы другим.

Если бы мне опять представилась возможность выбора, я бы сделал все то же самое. Стараюсь быть как все: хожу по магазинам, в кино, рестораны, провожу время с семьей – это самое важное в жизни. Люди в Барселоне позволяют мне это делать, они не вмешиваются в мою частную жизнь».

Неймара называли новым Пеле

На момент публикации интервью (март 2013-го) Неймар играл за «Сантос». Об этом молодом форварде мечтали все топ-клубы Европы. Бразильца представили незатейливым заголовком – «Новый Пеле». 

«В Бразилии я слежу за игрой Роналдиньо. В Европе – Месси, Кака, Оскар. За игрой этих парней я наблюдаю с большим интересом. Я восхищаюсь Месси! Это настоящий футбольный идол!» – восхищался тогда Ней. 

На обложке Time нет случайных людей

Time – еженедельный журнал, в который втискивают несколько десятков статей о всем самом важном, что произошло в мире за неделю. Темы любые – политика, спорт, кино, искусство, техника. 

Самый шик – обложка декабрьского номера, в котором Time называет человека года (туда попадают люди уровня Трампа, Путина, Обамы, Папы Римского Франциска и Анеглы Меркель). Но и к выбору героев недели в редакции тоже подходят тщательно – там тоже регулярно появляется Трамп. 

Приложение «Лидеры завтрашнего дня» выходит с 2014 года. Time совместно со спонсором выбирает около 60 молодых людей, которые потенциально могут изменить мир. В этом году в список попал Мбаппе.