2 мин.

Роналду забил первый гол за «Ювентус». Он готовился и даже не ездил в сборную

Итак, это все-таки случилось: Роналду забил первый гол за «Ювентус». Повезло «Сассуоло».

Дебютный гол по исполнению не был слишком сложным:

Через 15 минут Криштиану забил еще раз:

 

• Для первого гола Роналду понадобилось три с половиной матча (320 минут плюс добавленное) и 28 ударов по воротам.

• Второй гол стал для Криштиану 400-м в национальных чемпионатах: 311 за «Реал», 84 за «МЮ», 3 за «Спортинг» и вот 2 за «Юве».

• После первых трех туров серии А Роналду нанес больше всех ударов по воротам в топ-5 европейских лиг (23). 39% из них попали в створ – но иногда португалец просто бил из не очень удобных позиций, а иногда ему просто не везло. По версии understat, за это время он наработал на 1.34 xG. Мало кто сомневался, что совсем скоро Криштиану начнет попадать.

• В игре с «Сассуоло» Роналду нанес 9 ударов по воротам, трижды попал в створ и дважды – в ворота.

• Ради того, чтобы лучше подготовиться и начать забивать за «Ювентус», Роналду, по информации Marca, договорился с тренером сборной Португалии Фернанду Сантушем, чтобы его не вызывали на сентябрьские матчи сборных.

Криш теперь счастлив.

«Я очень доволен, мы здорово начали, – сказал он после матча в интервью Sky Italia. – «Сассуоло» хорошо обороняется, но мы сыграли на максимуме и заслужили победу. Я правда хотел забить эти голы, очень счастлив, что нашел путь к воротам. Конечно, я был немного напряжен, когда не забивал на фоне всех этих разговоров после моего ухода из «Реала», от меня многого ждали. Благодарю всех моих партнеров, что поддерживали меня. Знал, что хорошо работаю, что гол – вопрос времени. Я здорово адаптируюсь в итальянском футболе». 

Лучшие голы выходных – в вашем инстаграме

Sports.ru показывал матч в прямом эфире