Черышев забил за «Валенсию», но пока команду потряхивает

Денис недоволен.

«Валенсия» слабовато стартовала в чемпионате Испании (всего 2 очка в 3 турах), зато Денис Черышев крепнет.

Игру с «Атлетико» он просидел в запасе, против «Эспаньола» провел меньше 30 минут, а в воскресенье вышел в старте против «Леванте» (2:2) – и сразу забил.

У Дениса вышел нетипичный гол – головой после навеса Солера.

После матча Черышев процитировал в инстаграме Евангелие от Иоанна: «Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. (Иоанна 15:7)».

В разговоре с медиа Черышев емко рассказал, как у него дела:

• «Во-первых, в матче были две разные «Валенсии». Мы неудачно провели первый тайм, соперник воспользовался нашими ошибками и дважды забил. Во втором тайме была другая команда. Беспокойства у нас нет, это не то слово. Да, результаты не назовешь приятными, но мы не нервничаем. У нас хорошая команда, надо работать дальше».

• «Я еще набираю физическую форму и подтягиваюсь к партнерам».

• «Я проникаю в штрафную и участвую в завершении, потому что меня об этом просит тренер. Сегодня я забил, но недоволен результатом команды».

• «У меня проскакивают ошибки в оборонительной фазе. Буду над этим работать».

• Конечно, Дениса спросили и о трансфере Гонсалу Гедеша, который уже стал его прямым конкурентом за место в основе («Валенсия» выкупила португальца у «ПСЖ» за 40 миллионов евро).

«Гедеш – замечательный игрок. Он делает разницу, а конкуренция всех нас сделает лучше. У всех будет игровое время, все будут важны для команды».

Возможно, это не просто политкорректность. Есть версия, что Гедеша сдвинут в нападение, а Черышева оставят на фланге. Мы будем рады.