Усэйн Болт дебютировал в футболе

Лучший бегун планеты Усэйн Болт осуществил свою мечту, дебютировав в профессиональном футболе за австралийский «Сентрал Кост Мэринерс». Ямайский спортсмен вышел на замену в концовке товарищеского матча против «Сентрал Кост Селект».

На игру пришло почти 10 тысяч человек:

Первое касание получилось не самым техничным, но пас засчитали. Посмотрите на его скорость!

«Мэринерс» победили со счетом 6:1, но Болт не смог забить. Просто было мало времени.

На послематчевом интервью Усэйн сказал:

«Это было здорово. Все прошло так, как я и ожидал. Зрители придали мне мотивации.

Думаю, моя форма стало намного лучше, чем была в первую неделю моего приезда сюда. Я благодарен команде за этот шанс.

Сейчас я пытаюсь привыкнуть к ребятам. Это замечательно – выйти на поле и играть в профессиональный футбол.

Игроки приняли меня, пытаются научить разным вещам на тренировках, это воодушевляет меня двигаться дальше».

+131
18 комментариев
Первый матч в истории футбола, когда весь стадион ждал не гола, а рывка в открытую зону футболиста))
Ответ ilby
Охренеть у Болта скорость! Да ему можно за 30 минут организовать 5 выходов один на один с вратарем, свой гол разок да запихнет. Ни один защитник не догонит эту молнию. Не понимаю почему большие клубы его не подписали. Не понимаю
Бытует притча, что у Пеле спросили, как он относится к Золотому мячу Олега Блохина. Пеле ответил - " Я В ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ НЕ РАЗБИРАЮСЬ..."
+11
-1
+10
Ответ demenok
Прикольно, на трибунах люди в куртках. В Австралии зима.
На матче Урал - Ахмат люди тоже были в куртках. Летом.