Команда недели по версии редакции NHL.Online

Команда недели 16-22 января. Новая рубрика в нашем канале!   Каждый понедельник мы будем собирать команду недели. Она будет состоять из основной пятерки и вратаря, а также из трех запасных (нападающий, защитник и вратарь). А вы будете голосовать, кого бы из запасных игроков вы бы поставили в основную команду. Поехали! Вратарь: Джейк Эттингер из «Далласа» провел отличные три игры. Дважды сохранив свои ворота на замке в играх против «Вегаса» и «Аризоны». Джейк суммарно отразил 83 из 87 бросков, пропуская в среднем за игру 1.35 шайб с 0,95% процентов отраженных бросков и  ворвался в команду недели. А парни из Техаса заслуженно делят первую строчку на «Западе». Защитники: Миро Хейсканен – однозначно этот сезон лучший в карьере финского защитника. Он уже набрал 39 (7+32) очков в 45 матчах «регулярки», а за прошедшую неделю выбил 6 очков ассистируя на своих партнеров, при показателе полезности «+7». Вместе с командой он выиграл 3 игры в «сухую», проводя на льду, в среднем, по 23,2 минуты за матч.

Чарли Макэвой безусловно один из лидеров «Бостона» этого сезона. Команда на ходу и штампует победы словно конвейер, а защитник регулярно набирает очки. Его 6 (2+4) очков при показателе полезности «+4» и отличная игра в обороне помогли «Брюинс» уверенно выиграть на неделе все четыре матча. В среднем за матч Чарли проводит 21 минуту на льду.

Нападающие:

Еще один выдающийся сезон в составе «Нефтяников» проводит Зак Хайман, он уже обновил свой личный рекорд по очкам набрав 56 (24+32) баллов в 47 матчах, но и на неделе вместе с «Эдмонтоном» выдал в трех матчах 9 (4+5) очков, в среднем по три балла за игру, при показателе полезности «+8» и 21-ой минуте на льду.

Тревор Зеграс – единственное светлое пятно в «Анахайме». Команда давно потеряла надежу на выход в плей-офф, и вполне себе борется за другой трофей этого сезона – Коннор Бедард. Но при всем ужасе командой игры и способностью в четырех играх обыграть такой же, затерявшийся на дне турнирной таблице «Коламбус» Тревор делает разницу на льду. За прошедшую неделю Зеграс набрал 8 (4+4) очков с показателем полезности «+1» (при условии, что команда пропустила 18 голов) и при 19 минутах игры, оформив победную шайбу в ворота «Блю Джекетс».

«Колорадо» достаточно уверенно выбирается из кризиса, а лидером этой недели в составе «Лавин» стал - Натан Маккиннон. «Эваланш» выиграли все четыре игры, а сам Нэт заработал 8 (2+6) очков, реализовал победный буллит в матче с «Сиэтлом» и прибил «Детройт» двумя шайбами. Канадский нападающий в среднем проводил на льду по 22,3 минуты. При показателе полезности «+6» Маккиннон половину очков заработал при игре в большинстве.

Запасные:

Петр Мразек из «Чикаго» отразил 92 из 98 бросков за три матча, пропуская в среднем по 2 гола за игру, но при показателе 0,93% отраженных бросков позволил «Блэкхокс» занять третье место, но с конца турнирной таблицы. Ни для кого не секрет, что «Чикаго» в этом сезоне ужасен, но при всем этом Петр смог помочь своей команде обыграть «Баффало» в овертайме и «Филадельфию», проиграв «Кингз» с разницей в одну шайбу. Эрик Карлссон из «Сан-Хосе» очень близок, чтобы обновить свой личный рекорд по очкам, и достоен быть в топе недели. За четыре игры в составе «Шаркс» Эрик набрал 6 (2+4) очков, при игровом времени в 26:32 минуты, но с показателем полезности «-2», но победной шайбой в ворота «Далласа».

Джек Хьюз пока не самое заметное, но очень перспективное имя в НХЛ. Для его «Девилз» — это прорывной сезон. А сам центральный нападающий системообразующий игрок и потенциальная франшиза. На этой неделе он второй по показателю проведенного времени на льду (23:12 за игру), впереди только Макдэвид и первый за последние четыре сезона игрок «Нью-Джерси» с 30-ю шайбами в «регулярке». Сезон-22/23 уже лучший для Джека по очкам 58 (30+28), и первый за долгое время сезон с надеждой на выход во второй раунд в плей-офф.