Евро. День № 1.

Матч открытия. Варшава. Не самая удачная вывеска Польша - Греция. Если бы это не был Евро на эту встречу мало кто бы обратил внимания... А тут вышли две не самые топовые команды и выдали такую рубку! Сборная Греции в первые полчаса напомнила боксёра, который вышел против "Железного Майка" в его лучшие годы. Дортмундское трио зажигало и Левандовски прошил-таки ворота греков смачным ударом со второго этажа. Потом был удалён Папастотопулос и в перспективы Греции уже мало кто верил. Но на второй вышел Салпингидис и едва ли не первым касанием уравнял счёт. Потом он же вышел один на один и был довольно жёстко остановлен Войцехом Шчесны. Арбитр зафиксировал "фол последней надёжды" и прописал польскому вратарю прямую "красную", теперь с нами он не сыграет, что, безусловно, плюс. Однако, Польша не капитулировала, вышедший с лавки Тытонь потащил удар Карагуниса с одиннадцати метров. В итоге 1-1, самый приемлемый результат для нашей сборной.

До гола Дзагоева я мало понимал, что происходит. Если помните преимуществом безраздельно владели чехи, и тут... Молниеносная атака, Кержаков головой в стойку, Дзагоев на добивании великолепен. Через девять минут пас Аршавина замкнул Широков и показалось, что чехов можно выносить, но они показали зубы в начале второй половины. Пас Плашила вскрыл нашу оборону и его удачно замкнул Пиларж. Наше преимущество сократилось до минимального и стало немного тревожно. Ключевым моментом второго тайма стал выход Павлюченко вместо Кержакова, которому отчаянно не везло вчера. Именно Роман выдал пас Дзагоеву, Алан оформил дубль, красиво переиграв Чеха. А потом и сам Павлюченко внёс свою фамилию на табло отличным ударом с линии штрафной в левую "девятку". После этого всё было кончено.

Подводя итог можно сказать, что история завернулась в любопытную спираль, если помните, на прошлом Евро наши стартовали с 1-4 Испании и дошли до полуфинала. Теперь такой же счёт только в обратную сторону, как-то всё будет на этот раз?)