1 мин.

«Вердер» дисквалифицировал Наби Кейта до конца сезона

Наби Кейта больше не сыграет за «Вердер» в этом сезоне. Однако причиной является не травма, а поведение спортсмена. Клуб дисквалифицировал хавбека и обязал его выплатить существенный штраф. В субботу перед поездкой в Леверкузен на матч 29-го тура Бундеслиги против «Байера» гвинеец узнал, что не попал в стартовый состав, отказался садиться в автобус команды и поехал домой.

«Как клуб, мы не потерпим поведения Наби. Он подвёл нас в трудный момент и поставил свои интересы выше интересов команды. Мы не можем этого допустить. На данном этапе сезона нам нужно полностью сосредоточиться на оставшихся играх и сплоченности команды. Вот почему у нас не осталось альтернативы», – объяснил Клеменс Фриц, глава отдела профессионального футбола бременского клуба. Таким образом, Кейта отстранён от игр и тренировок команды

Хавбек присоединился к «Вердеру» прошлым летом, перейдя в качестве свободного агента из «Ливерпуля» и подписал контракт до 30 июня 2026 года. В этом сезоне на его счету всего пять матчей в Бундеслиге. Из-за различный повреждений Кейта пропустил 12 игр в чемпионате Германии.

Подписывайтесь на блог и не стесняйтесь комментировать. А ещё я благодарю вас за поставленные плюсики