1 мин.

Хавбек академии дортмундской «Боруссии» подписал с клубом первый профессиональный контракт

Кьелль Ветьен поставил подпись под первым в своей жизни профессиональным контрактом. 18-летний полузащитник останется в «Боруссии» до 30 июня 2028 года. Скауты дортмундского клуба приметили талант игрока 10 лет назад. Через год он перешёл в академию «чёрно-жёлтых» и постепенно развивался в юниорской системе «шмелей». Прошлым летом хавбек был переведён в команду игроков до 19 лет, а в январе отправился на сборы с основой в Марбелью. В этом сезоне Ветьен принял участие в 19 матчах региональной западной Бундеслиги, в которых отметился десятью забитыми мячами и восемью голевыми передачами, а также провёл семь играх юношеской лиги УЕФА. 

«Кьелль очень хорошо развивался в последние годы и абсолютно заслуживает подписания контракта. Он привлёк к себе внимание своими сильными выступлениями за нашу молодежную команду до 19 лет как в Бундеслиге, так и в юношеской лиге УЕФА, и уверенно продвигался к основному составу. Мы считаем, что его развитие ещё далеко от завершения», – отметил спортивный директор «Боруссии» Себастьян Кель.

«Хотя я ещё очень молод, я уже много лет могу играть за клуб своего сердца – и мне очень хочется иметь возможность делать это с первой командой», – заявил Ветьен после заключения контракта.

Подписывайтесь на блог и не стесняйтесь комментировать. А ещё я благодарю вас за поставленные плюсики