2 мин.

Хаос в «Лионе». Главный тренер Гроссо ищет «крота» и отменил вечернее занятие

Семикратный чемпион Франции «Лион» в этом сезоне терпит настоящее бедствие. Команда не одержала ни одной победы и после девяти туров замыкает таблицу Лиги 1.

Фабио Гроссо

Начинавший эту кампанию главный тренер Лоран Блан продержался всего пять матчей. В середине сентября его сменил Фабио Гроссо. В прошлом сезоне чемпион мира-2006 вывел скромный «Фрозиноне» в Серию А, но уступил свой пост Эусебио Ди Франческо. Но пока изменить турнирную ситуацию у 45-летнего итальянца в «Лионе» не получается. В четырёх играх «львы» трижды проиграли и один раз сыграли вничью.

Жером Ротен

Более того, согласно информации издания L'Équipe, наставник в команде не прижился. Данные об этом утекли наружу. В понедельник бывший футболист «Монако» и «ПСЖ» Жером Ротен в эфире RMC Sports рассказал, что в «Лионе» остался только один игрок, который ещё может спокойно смотреть на Гроссо. А ещё есть футболисты, считающие итальянца худшим тренером, с которыми они работали. «Он разозлил всех», – заявил Ротен.

Эта информация сильно разозлила Гроссо и атмосфера в раздевалке накалилась до предела. Наставник очень серьезно отнесся к утечке данных и собрал своих игроков в начале дня. Закрывшись с игроками на базе, он попросил, чтобы тот, кто сообщил Ротену о своём недовольстве, признался в этом. По словам главного тренера, этот футболист оступился и играет против своей же команды и против клуба в и без того достаточно сложный период. Спустя более тридцати минут никто не признался, и Гроссо решил отменить дневную тренировку. «Если ты устал, можешь пойти сегодня отдохнуть», — пошутил он, прежде чем объяснить, что у него тоже есть свои каналы информации и что он выяснит, откуда взялись обвинения в его адрес.

Некоторые руководители клуба в итоге выдвинули гипотезу о том, что, если никто не разоблачит себя, то следует рассмотреть возможность написания совместного пресс-релиза, чтобы показать, что группа в своем подавляющем большинстве на 100% поддерживает тренера. Игроки «Лиона» встретятся завтра утром в 10:30 по французскому времени.

Подписывайтесь на блог и не стесняйтесь комментировать. А ещё я благодарю вас за поставленные плюсики