1 мин.

Санти Касорла продолжит карьеру в «Овьедо»

Бывший игрок «Арсенала» и легенда «Вильярреала» Санти Касорла после двух сезонов в катарском «Аль-Садде» возвращается в Испанию.

38-летний футболист подписал годичный контракт с «Реал Овьедо», выступающем в Сегунде. Полузащитник спустя 20 лет вернулся в клуб, воспитанником которого он является. Профессиональную карьеру Касорла, тем не менее, начал в «Вильярреале». За «жёлтую субмарину» хавбек выступал с 2006 по 2011, после чего перешёл в «Малагу» за 23 млн €. Спустя год последовал трансфер в «Арсенал» за 19 млн €. В составе «канониров» испанец по два раза выиграл Кубок и Суперкубок Англии. Летом 2018 Касорла вернулся в «Вильярреал» в статусе свободного агента, подписав трудовое соглашение на два года, по окончании которого перешел в «Аль-Садд». Играя за катарский клуб полузащитник дважды выиграл чемпионат страны.

Впечатляющей стала карьера футболиста и в сборной Испании. В его активе 81 матч, 15 голов и 11 результативных передач. Вместе с «красной фурией» он два раза стал чемпионом Европы.

Подписывайтесь на блог и не стесняйтесь комментировать. А ещё я благодарю вас за поставленные плюсики