4 мин.

Лига Чемпионов 2023/24 Командный драфт

Мы вернулись! всё-та же команда ха, спустя каких-то 5 лет :)

Для тех кто не в теме, прошу почитать наши серии постов о турнирах по Лиге Чемпионов и Копа Америка и далее по ленте блога, там было круто.

Итак, новый драфт-турнир пройдет, естественно, по горячо любимой всеми нами Лиге Чемпионов.

Суть остается прежней (кратко): отбираются 32 ГМ (капитана) команд, которые наравне с остальными участниками регистрируются для участия в турнире. Мы получаем итоговый список ГМов и свободных агентов для выбора, передаем его в работу нашему гуру Anaheim21, который вместе с f1shka проведет онлайн драфт, на выходе которого мы получим итоговые составы команд (состав и сетка турнира полностью будет соотноситься с реальным турниром по Лиге Чемпионов). В это раз мы изменим систему распределения и очередность выбора капитанов по реальным командам турнира (пусть это останется неким сюрпризом как для игроков, так и для части организаторов), но в итоге всё равно получим распределение - ГМ соответствует реальной команде турнира Лиги Чемпионов 23/24 гг. Итог - полный состав 8-ми групп и 32-х команд для старта турнира.

Напоминаю, что суть сформированного таким образом состава команд в том, что все игроки представляют разные клубы (франшизы), и это может быть очень интересно (в основном, конечно, это будет зависеть от самих игроков, их активности, желания коммуницировать и заводить новые связи)

Wembley, финал Лиги Чемпионов 23/24

А теперь подробно о каждом этапе:

  • ГМы (капитаны команд): помимо регистрации в турнире наравне с остальными -> ТУТ <-, записываются в комментариях к посту, выражая своё желание выбрать и управлять командой

   ВАЖНО! ГМ (капитан) должен удовлетворять следующим условиям:

   1. Совершенно точно играть весь турнир от начала и до конца, иметь четкое желание руководить командой

   2. Быть авторизованным в телеграм, написать в комментарии к посту помимо записи о желании также никнейм в этом мессенджере, и быть на связи для добавления в чат ГМов, где будет происходить дальнейшая коммуникация

3. Написать помимо ника в телеграм также 3 клуба, за которые хотел бы играть в турнире

   4. Быть готовым провести онлайн драфт в телеграме/гугл таблице (выбрать себе команду из свободных агентов), а это примерно 1,5 - 2 часа реального времени 14.09.23 в 21-00 мск (основное время) или 16.09.23 в 11-00 мск (резервное время), пятничные дедлайны обходим стороной) Окончательное время определится ближе к дате и будет сообщено отдельным постом.

   Прежде чем записаться в ГМы учтите, пожалуйста, эти пункты.

   Нам нужно 32 ГМа (первых записавшихся, согласных с условиями).

Дедлайн записи в ГМы 08.09.23 в 23:59:59 мск.

  ___________________________

  • Игроки команд (свободные агенты): регистрируются для участия в турнире - ТУТ <-. Минимально необходимое нам количество участвующих игроков - 224 (без учета ГМ)

   Дедлайн регистрации 12.09.23 в 23:59:59 мск, выбирать ГМы будут из общего пула зарегистрировавшихся по 7 игроков себе в команды, надеюсь все выбранные планируют играть весь турнир от начала и до конца (группу и плей-офф).

   Драфт будет проведен онлайн в телеграм-канале fantasy команды Komenda (для тех, кто не сможет присутствовать онлайн останется запись). Ограничение при выборе будет существовать только одно - ГМу нельзя будет выбирать игрока своего клуба (франшизы), если ГМ в таковой состоит.

ГМы будут выбирать по очереди в течение 7-ми раундов (максимум 30 секунд на выбор одного игрока). В случае пропуска выбора (обстоятельства, упал интернет и т.д.) ГМ «падает» в конец списка выбора в раунде, по достижении его очереди - даются новые 30 секунд, если выбор не происходит, ему выдается «рандомный игрок» из списка невыбранных участников.

   По итогам драфта выйдет пост с готовой сеткой группового этапа. И понеслось..

   Регламент, по которому будут проходить игры - стандартный регламент для всех командных турниров.

   

   Регистрируемся, ставим плюсы и ждем старта турнира на sports.ru, будет интересно!

   И да прибудет с нами фэнтези)

  • команда по драфт-турниру: Axilles - организатор, коммуникация / Anaheim21 - техническая реализация драфта, онлайн-драфт / f1shka - онлайн-драфт, связь с общественностью / o_kai - дизайн / aknyazev - человек, без которого h2h-fantasy на sports.ru невозможно)