3 мин.

Шок-ин-Сток!

Сам матч выдался каким-то… Даже и слова не подобрать подходящего. Безумный? Бредовый? Не пойми какой? И настроение после него что-то…   

Главное в такой ситуации –  это уметь выждать. Иначе на эмоциях можно написать пост из одних только гадостей. А это не есть хорошо.  

Перед матчем уже было известно, что заклятые друзья-конкуренты осечек в своих играх не допустили. Уж кто сам по себе победил, а кому, скажем, судейская бригада помогла – вопрос второй. Ну и статистика встреч на «Британии» была не в пользу «Красных». Поэтому было немного тревожно.  

Итоги матча: 3 очка, сохранение «прописки» в первой «четверке» АПЛ, 5 забитых «Стоку» на выезде мячей (ого-го!) и… огромный вопросительный знак. Особенно жирным этот знак выглядит на фоне затишья на трансферном рынке и заявлений БРо на эту тему.  

Матч в целом у меня оставил довольно кислое послевкусие. В дебютах обоих таймов в ворота залетали, не побоюсь этого слова, необязательные мячи. В начале первого тайма отличился наш старый знакомый А.В.Тогол, на старте второго Джеррард реализовал «испанский» (так говорил Заратустра Роджерс) пенальти, подаренный арбитром за красоту падения Стерлинга в штрафной противника.

     

А вот эндшпили проходили с явным преимуществом хозяев. «Гончары» отквитали два мяча до свистка на перерыв, а во второй половине матча забили еще один, и могли добавить к этому еще парочку.  

Тихий ужас. Хорошо, что есть Суарес&Старридж, SAS, которые трижды организовали взятие ворот «Стока».    

Итак, загибаем пальцы: Суарес, Старридж – результативность, Стерлинг – ну, разве что активность, да вот еще арбитр попался молодец, с фантазией… Кого и за что еще отметить? А некого! Политолог на каждый свой сейв делал по ошибке. Коутиньо снова или удачно бьет, или попадает в створ ворот, а вот так, чтобы совместить это… Стивен Джеррард в качестве опорного, и Лукас Лейва, выдвинутый вперед фактически на его штатное место. Мсье Роджерс поистине знает толк в извращениях, да?  

Пропустить три мяча от такой мало забивающей команды, как «Сток Сити» (до этого 19 мячей в 20-ти матчах) – это нужно еще умудриться. Но умудрились не одни только мерсисайдсикие «Красные». До них это уже с успехом сделали «Суонси» (сыграв вничью) и «Челси» (вовсе проиграв).  

Брендан Роджерс после победы над «Сток Сити» (5:3) заявил, что (цитирую): "Мы уже привели достаточно аргументов, что собираемся сражаться за первое место". Я бы, честно говоря, в этой ситуации лучше просто промолчал бы, оставив все громкие заявления на конец месяца, когда состоится мерсисайдское дерби. И это будет не просто дерби, а очень важный «сикс-пойнтер», который, наряду с матчами «Челси» - «Манчестер Юнайтед», «Саутгемптон» «Арсенал» и «Тоттенхэм» - «Манчестер Сити», к концу этого месяца может круто поменять расстановку команд наверху таблицы.  

А до этого есть еще матч с «Астон Виллой» и время привести команду в порядок, дабы это безобразие, Боже упаси, не повторилось.  

По моему глубокому убеждению, с таким проходным двором в защите не то что о победе в чемпионате или попадании в ЛЧ, о верхней половине таблицы мечтать не стоит.  

Господа Генри и Роджерс! Мы ждем от вас хороших новостей!