2 мин.

Куриный мор

А к вечеру городок Стекловск гудел и кипел, как улей, и по нем катилось грозное слово "мор". Фамилия Дроздовой попала в местную газету  "Красный боец",  в  статье под заголовком: "Неужели куриная чума?", а оттуда пронеслось в Москву.

М.А.Булгаков. "Роковые яйца".  

 

Что-то неладное, ей-богу, творится с "Тоттенхэмом". Как по мне, так увлекся Андре Виллаш-Боаш своими экспериментами с составом, превратив некогда грозных "петухов" в обычных мокрых куриц.

Где подевался грозный противник, у которого "Ливерпуль" не мог выиграть на "Уайт Харт Лейн" с мая 2008 года, пять (sic!) сезонов подряд. Да что там выиграть, вничью-то ни разу не сыграли! Четыре раза счет был 2:1, и один (ужас-ужас!) 4:0.  

"Неужели куриная чума?" Да нет, просто, на мой взгляд, Виллаш-Боаш решил отремонтировать то, что у него не было сломано. В результате, как и у всякого неумелого мастера, разобрать ума хватило, а вот собрать снова, да так, чтобы работало лучше прежнего...  

Ну, да это проблемы АВБ, так пусть у него голова и болит. В этой ситуации "Красным" нужно было воспользоваться этим "переполохом в курятнике", и они в полной мере воздали "шпорам" за все прошлые пять сезонов, забив столько же мячей, сколько сам "Тоттенхэм" забил на "Уайт Харт Лейн" с игры за все восемь домашних матчей. 

 

Однако... Не удивлюсь, если дни Виллаш-Боаша в качестве менеджера лондонских "шпор" сочтены, уж больно кислая физиономия была у наблюдавшего за этим позором Леви.   Болельщики мерсисайдцев так долго ждали победы над "Тоттенхэмом" в Лондоне, что очень сложно не впасть в безудержную эйфорию.   

Да и Фаулер с ней, с эйфорией, давайте в нее впадем и вдоволь поваляемся в перьях поверженного противника.

Впереди, через неделю - домашняя встреча с буксующим "Кардифф Сити", увязшим в нижней части турнирной таблицы. До выезда на "Этихад Стэдиум" еще почти декада. "Ливерпуль" пока на втором месте в таблице АПЛ...  

Тысяча чертей, так почему бы нам и не впасть в эйфорию?!