Автогольное опьянение

Сначала о грустном. Ушел из жизни один из болельщиков "Ливерпуля", человек с темной кожей, светлой душой и большим "красным" сердцем. Нельсон Мандела. Прошу почтить его память минутой молчания.

Спасибо.

Ну, а теперь о том, что нас не может не радовать. Этот сезон обещает стать поистине уникальным. Интереснейшие матчи с совершенно непредсказуемыми результатами, масса побитых рекордов и антирекордов, сверхплотная таблица... А впереди маячит насыщенный и сложный boxing day.

Матч с "молотками" не стал исключением. Если в дерби с "ирисками" была феерия мячей, забитых после розыгрышей стандартных положений (пять из шести!), то с "Вест Хэмом" в трех из пяти случаев были зафиксированы автоголы. Демель, Шкртел и О'Брайен стали антигероями матча. Гмм... А не многовато ли Шкртел в последнее стал забивать в свои ворота, господа? С чего бы такое "счастье" словаку?

Безусловно, матч выдался непростым и напряженным. Почти до конца первого тайма на табло светились 0:0, причем гости выглядели неплохо и создали пару очень опасных моментов у ворот Миньоле. Забитый на 42-й минуте мяч можно, бесспорно, назвать нелепым (как и любой автогол), однако нужно держать в уме то, что он стал результатом мощного и в то же время коварного удара Луиса Суареса. Потом, вскоре после перерыва, забил Сахо, а в середине второго тайма "отличился" Шкртел. И счет стал "скользким", 2:1.

Но Суарес есть Суарес. Если уж он в ударе, тут уж за ним только поспевай. На 81-й минуте он практически снял все вопросы, а еще через пять минут счет стал крупным и окончательным.

Благодаря осечкам конкурентов, "Красные" снова занимают второе место и отстают от "канониров" только на 5 очков. И "лигочемпионский" график "два очка за матч" пока выдерживается. Казалось бы, вот оно, счастье. Однако не стоит забывать, что впереди у "Ливерпуля" безумно сложный отрезок, в котором будет лишь один домашний матч, с "Кардиффом", зато три из четырех оставшихся - выезды на "Уайт Харт Лейн", "Этихад Стэдиум" и "Стэмфорд Бридж". И это, фактически - три "сикспойнтера".

Дедушка Мороз! Мы так долго ждали. Мы все эти годы были паиньками, вели себя хорошо, и терпеливо ждали лучших времен. Мы, ей-богу, заслужили, чтобы все сложилось благополучно, и под звон курантов мы могли поднять бокалы не только за Новый год, но и за блестящие успехи нашего клуба в году уходящем.

Дедушка, ну ты же тоже все время ходишь в красном, и нос у тебя, если верить слухам, тоже нужного цвета, ну что тебе стоит? Мы ждем свой подарок под елочку, наш добрый "красный" дедушка Мороз.

Твои "красные" внучата. YNWA тебе заранее ;-)