2 мин.

Осенний сон

                   Не торопись трещать, будильник,

                   Дай сон веселый досмотреть.

                                     Игорь Шкляревский.  

Не будите канониров и скаузеров, пожалуйста. Они так долго не видели таких приятных снов! Одно первое место на двоих по итогам семи первых туров, просто сказка.  

Канониров не будите еще минимум два тура. Октябрь у них очень спокойный. Кроме упертого "Вест Бромвича", который отобрал очки на "Хоторнс", впереди - только записные аутсайдеры "Норвич" и "Кристал Пэлас". Можно вполне планировать набор 6-ти очков.  

У "Ливерпуля" календарь в октябре тоже не самый сложный. Кроме того же "Кристал Пэласа", который уже обыгран 3:1 на "Энфилд Роуд", впереди маячат обитатели середины таблицы -  "Ньюкасл" и "Вест Бромвич".  

Пардью и Ко., наверное, мечтают о реванше за разгром полугодичной давности, когда на "Сент-Джеймс" мерсисайдцы просто уничтожили "сорок" 0:6. Ну, тут, как говорится, бабушка надвое сказала.  

 

А вот что касается домашней встречи с "дроздами", тут ситуация почти обратная. Уже сами "Красные" должны брать реванш за домашние поражения в последних двух сезонах. В Премьер-Лиге в последние три сезона "Вест Бром" - очень неудобный для нас соперник. В шести матчах - только две победы, и целых четыре поражения. Всего 6 очков из 18 возможных. Так что есть от чего напрячься.  

Но самое интересное будет уже в начале ноября. "Ливерпуль" едет в гости к лондонскому "Арсеналу". В трех последних сезонах в очных встречах больше профита получали гости. "Ливерпуль" на "Эмирейтс" дважды сыграл вничью и однажды выиграл. "Арсенал" на "Энфилд Роуд" один раз сыграл вничью и добыл две победы.   

Так что статистика за нас. А там посмотрим. 

И да, надо же что-то сказать относительно матча с "Кристал Пэлас". А то я что-то все про то, что будет. Как говорит один известный политик, буду краток. Она утонула. Они проиграли. 

Все, пошел дальше изучать таблицу АПЛ и смотреть этот дивный осенний сон. Не будите меня, пожалуйста ;