3 мин.

Work on! Work on! With hope...

Сначала о плохом.  

Плохо, что Брендан Роджерс в угоду уж не знаю, чему, так долго держал в черном теле Мартина Шкртела. Словак был в этом дерби весьма неплох. Стоит ли продолжать его игнорировать? Не думаю. Тем более, что трансферная форточка закрылась, и сквозить из нее пока больше не будет. А Мартин никуда не ушел, и это здорово.  

Очень плохо, что некоторые (очень хотелось бы верить, что таких немного) болельщики "Манчестер Юнайтед" такие скоты. Не спешите забрасывать меня гнилыми помидорами и тухлыми яйцами. Просто внимательно посмотрите (а главное, послушайте), что происходило на трибунах "Энфилд Роуд" минуте так примерно на 20-й. Кто не в ладах со слухом или английским языком, помогу. Прозвучал тот самый мерзкий чант "всегда жертвы, никогда не виноваты". Что тут сказать? Прости им, ибо не ведают, что творят (Лк.23:34)

Совсем ни в какие ворота не лезет неумение одной капризной примадонны держать себя в руках. Да, соперник не дал сделать ничего или почти ничего. Да, градус встречи был где-то рядом с точкой кипения. Да, играли жестко (ну, так дерби трассы М62, как иначе?) И все же нужно держать себя в руках. Если бы Марринер предъявил вторую желтую и отправил бы голландца с поля вон, никто бы, я думаю, сильно его за это не упрекал. Ну, а пожалел - и ладно, ему его собственный тренер за это потом "напихал" наверняка.  

И... все, с плохим, полагаю, на этом мы покончили. Переходим к хорошему.

Все остальное было хорошо. Просто хорошо. Добротно и уверенно. Из всех игроков "Красных" особо выделил бы Стивена Джеррарда и Глена Джонсона. Их действия были практически на 100% полезны, как в атаке, так и в обороне. На другой полюс я поставил бы Яго Аспаса. Его игра выглядела как-то суетливо-судорожно. Где у него 100% результативности, так это в собирании "урожая" судейских свистков. Марринер свистел как соловей-разбойник, причем за нарушения и самого Яго, и на нем. Да еще и желтой карточкой "наградил". Ну, да это, скорее всего, от излишнего усердия и большого желания отличиться. Вполне простительный грех, согласитесь.

Команда научилась навязывать противнику свою игру. Тем самым связывая его по рукам и ногам. Добиваться нужного результата под давлением. Это за-ме-ча-тель-но.

Во всяком случае, Биллу Шенкли, празднованию 100-летию которого был посвящен этот матч, уж точно было бы приятно посмотреть на этот матч клуба, которому он отдал так много. И на таблицу АПЛ после этих трех туров.  

Однако, если вы уже достаточно хорошо изучили меня, вы должны сейчас подумать примерно следующее: "Да этот чёртов ворчун не может быть полностью всем доволен, обязательно будут оговорки".   

Да, оговорка будет. Единственное, что еще хотелось бы увидеть, так это 35 таких же удачных матчей в этом сезоне АПЛ. Ну или 30 ;) 

А для этого нельзя расслабляться, предстоит упорная, потогонная работа до последнего матча в календаре. И тогда все непременно будет шоколадно :)

Может, стоит немного перефразировать наш старый добрый гимн?

Work on! Work on! With hope in your heart!

P.S. И да, Старридж - красавчик!  :)