Правь, Британия, в сторонку...

Вчерашний день оказался неудачным для всех команд с Британских островов. Никто из них не сумел победить своего соперника.

Сборная Уэльса открыла счет в матче с Хорватией (и конечно же, это сделал Гарет Бейл), затем дважды пропустила. Шотландия и Северная Ирландия уступили по 2:0 Сербии и Израилю соответственно. Австрия уже в компенсированное время вырвала ничью 2:2 у Ирландии, а Англия упустила победу в матче с Черногорией, удовольствовавшись ничьей 1:1.

Матч Черногория - Англия я посмотрел, было интересно, как там сыграют наши "Красные". И сразу же дедушка Рой удивил стартовым составом. На "лавке" остались Бейнс, Осман, Старридж, которые сейчас в отличной форме. Зато на поле было много игроков "МЮ": Смоллинг, Каррик, Уэлбек, Руни.

В первом тайме все складывалось для англичан неплохо. Руни на первых же минутах матча попал в штангу, а затем и забил мяч после розыгрыша углового. А вот после перерыва бритов было не узнать. Черногорцы заиграли живее и интереснее, стали создавать опасные моменты, вовремя и "в цвет" сделали замены, и вуаля - на 76-й минуте таки отыгрались. И, в принципе, могли бы "дожать" поникших англичан.

Было ощущение, что многоопытный Рой Ходжсон растерялся и не знал, что ему делать. Единственная замена, которую он сделал - Эшли Янг вышел вместо Клеверли. И все, на этом стоп. Почему - для меня загадка.

Я внимательно наблюдал за Джонсоном, чтобы выяснить для себя, плох ли он сейчас только в играх за "Ливерпуль" или вообще. Выяснилось, что вообще. Я давно не видел такой невнятной игры от Глена. Нет, извините, вру. Видел совсем недавно, в матче с "Сотоном". Ни впереди, ни сзади. Ни Богу свечка, ни черту кочерга...

Ну а единственным светлым пятном для меня стала игра Стиви Джи. Капитан "пахал" весь матч, стал автором голевой передачи на Руни и несколько раз очень опасно бил по воротам черногорцев. Респект, что тут еще сказать.

Видно, что он просто смертельно устал. И все равно бьется насмерть. До финального свистка. И за это еще раз - ре-спект!

А вы, кстати, представляете себе, как потом будет без Джеррарда? Я с трудом.

P.S. К слову, неприятно удивили горячие черногорские фанаты. Как оказалось - редкостные подонки. Постоянный свист, летящие с трибун в англичан предметы... Брррр... Монтенегры, что с них возьмешь?  ;-)