2 мин.

Сезон отскоков

И стоит лишь понять где обман.

Широк карман, но дыра в кармане...

А.Градский. "Мы спасемся сами".

 

Да, неладно что-то в датском королевстве. Что происходит в этом сезоне с защитой "Ливерпуля", которая была столь прочна в прошлом? Доколе "Красные" будут упускать столь нужные победы и очки?  

 

"Манчестер Сити", "Арсенал", а в прошлом календарном году - "Эвертон" и опять-таки "Манчестер Сити", причем в случае "пушкарей" и "ирисок" было упущено преимущество в два мяча.   По-прежнему не удается выиграть матч, в котором "Ливерпуль" пропускает первым. Вот тенденция-то, черта лысого сломаешь!

Кстати, о лысых чертях. Шкртел и Рейна. Что они отчебучили на двоих, это уму непостижимо. Конечно, нужно отдать должное и мастерству Агуэро, поскольку забить из такой позиции было непросто.  

Непросто, но возможно. И, как говорил незабвенный персонаж Владимира Этуша, стоматолог Шпак, "всё, что нажито непосильным трудом, всё забрали".

Кто там давеча говаривал про "четыре очка до четвертого места"? А вот уже девять не хотите? А не дай Фаулер, случатся осечки в матчах с "Вест Бромом" и "Суонси", которые наступают на пятки!

Жаль, очень жаль, что пропали труды наших атакующих игроков, которые оба мяча забили, воспользовавшись своим высоким индивидуальным мастерством. Даже не знаю, чья "пушка" получилась красивее, Старриджа или Джеррарда. Пахали, пахали парни, старались... А тут две ошибки в обороне, и вуаля - все усилия пошли прахом.

Отдельно о проведенных заменах. Если первую (Энрике на Шкртела) еще можно как-то объяснить (ну, недавно восстановился после травмы Хосе, то да сё...), то как назвать вторую замену (Старридж на Аллена) в начале первой компенсированной минуты? Что хотел этим сказать БРо? Какого эффекта достичь? Усилить атаку? Ха! Упрочить оборону? Ха-ха!!

Теперь "Вест Бром" (дома) - "Зенит" (в гостях) - "Суонси" (дома) - и опять "Зенит". Кстати, вчера я просмотрел и матч "дроздов" со "шпорами", но об этом отдельно, в превью к матчу.

Вот такой он получается, этот чертов "сезон отскоков". Широк карман, но дыра в кармане...