4 мин.

Японский талант «Реала» Такефуса Кубо: «О мадридском «Реале», Японии и «Мальорке»

Арендованный "Мальоркой" атакующий полузащитник "Мадрида" Таке Кубо дал интервью Ла Лиге, где он рассказал об адаптации к жизни в Испании.

Мало помалу Таке Кубо становится ключевым игроком для тренера Мальорки Висенте Морено.

Прошлым летом "Реал" решил, что лучшим развитием для карьеры Кубо станет уход в аренду в Мальорку, и японский юниор с воодушевлением принял вызов с "Сан Муа". В интервью Ла Лиге 18-летний игрок рассказал об адаптации к Мальорке, своем прибытии в Испанию и влиянии на него тренировок с мадридским "Реалом".

Цитаты из интервью Кубо

О переезде в Ла Лигу из Японии

"Когда я начал смотреть футбол из других лиг, я стал смотреть и Испанскую лигу. В то время мне нравились Давид Сильва и Давид Вилья. "Валенсия" была очень сильна. Когда я был маленьким, я не смотрел футбол потому, что он не был очень популярен в Японии. Теперь больше японцев приходят к спорту, они начинают смотреть Ла Лигу, несмотря на то, что игры начинаются поздно ночью."

О отличиях между Испанией и Японией

"Испанская лига гораздо более "вертикальная", нежели Японская лига. В ней намного больше контратак, футбол буквально построен вокруг этого. Японская лига получает из Испанской лиги больших игроков вроде Иньесты, Вильи или Сампера... Это очень хорошо для Японии, потому что люди могут как бы наблюдать за обеими лигами одновременно."

Об Йошито Окубо

"Переезд из родной страны в другую всегда очень сложен. Я знаю Окубо, который играл здесь, за "Мальорку", и у меня есть возможность поиграть с ним в его последний сезон. Он рассказывал мне, что Ла Лига - очень сложный турнир, но ему очень понравился приобретенный здесь опыт."

Кубо про "Мадрид"

Прибытие в Испанию

"Я был очень взволнован по прибытии сюда и не очень понимал - что происходит. Я подумал, что я счастливчик, если мне удалось выбраться на профессиональный уровень так скоро - в 18 лет. Они ("Реал" Мадрид) даже приехали в Японию, чтобы пообщаться со мной о спортивном проекте, который они планировали относительно меня. Все зависит только от меня, и я знаю, что в будущем у меня будет еще много возможностей в "Мадриде". Я упорно тренируюсь и расту."

Тренировки с "Мадридом"

"Сейчас я делаю все от меня зависящее и не снижаю темп. В тренировках и играх знание высшего уровня мирового футбола задает планку и мерило, которому я должен соответствовать, если хочу туда попасть однажды. Они научили меня вещам, которые пригодятся мне в будущем."

Кубо об игре в "Мальорке"

Решение присоединиться к "Мальорке" летом

"В принципе, я собирался остаться в "Кастилье", но после предсезонки я подумал, что я бы смог выступать за команду Примеры и в конце концов переехал в "Мальорку".

Прибытие в "Мальорку"

"Они проявили гораздо больше внимания ко мне, чем другие клубы. Они говорили мне, как сильно меня любят (смеется). Я привыкал понемногу, хотя было тяжело поначалу освоить правила как на поле, так и все его. Они играют в одну и ту же игру уже 2 года, а я был новичком. Это заняло немного времени, ну хорошо - прилично времени, но помощь товарищей по команде и тренеров позволила мне адаптироваться. Мне показывают на доске, что от меня требуется, но я всегда понимаю - я должен показывать на поле лучшую игру в своей жизни, в атаке помогать команде забивать голы, а в обороне не забывать про фундаментальные принципы, которые мы проповедуем."

О плохой выездной серии "Мальорки"

"Когда мы играем на выезде, нам чего-то не хватает, и соперник пользуется этим. Это ясно: нам нужна победа, и все изменится."

Об игре в победной встрече против "Реала" в октябре

"Это было немного странно, потому что я провел с ними предсезонные сборы. Когда я подошел к Винисиусу поприветствовать его - было очень странно. Потом я вовлекся в игру, а когда все закончилось, был очень счастлив вместе со всей командой."

О наилучшей позиции на поле

"Моя идеальная позиция, как я думаю - это атакующий полузащитник, но я адаптируюсь к той роли, которая требуется тренеру. Сейчас я играю вингера и чувствую себя комфортно."

О своих футбольных качествах

"Моя главная способность - это получать мяч между линиями и на дриблинге двигать его. Это не значит, что забивание голов это моя слабая сторона, но чтобы забивать мячи я должен быть спокойней в завершающей стадии. Теперь у меня есть цель - стать более бесстрастным."

Источник

Друзья, подписывайтесь на блог! Свежие мысли, другой взгляд в обзорах, оригинальные переводы об игре «Мадрида», его игроках, тренере и руководстве.

Перевод