2 мин.

ЛУЧАНО ПОЛОН ЭНЕРГИИ И ГОТОВИТСЯ ПРОДЛИТЬ УСПЕХ

Он не верит, Лучано Спаллетти. Юве" – это "Юве", даже без своих лучших игроков, и ничего нельзя принимать на веру. Чужие трудности учитываются относительно при анализе матча, потому что соперник способен запугать, даже если вынужден играть в сокращенном составе. "Ювентус" по-прежнему является великой командой и фаворитом в борьбе за Скудетто. Чтобы быть понятым, тренер "Наполи" четко излагает свои мысли по поводу этого матча, независимо от того, кто выйдет на поле. Дело серьезное, с тремя дополнительными очками его "Наполи" утвердился бы на вершине таблицы, не потеряв очков, и оставил бы соперника на отметке минус 8. Одним словом, этого прогноза может быть достаточно, чтобы создать необходимую мотивацию для таких матчей. "Если мы хотим совершенствоваться, если мы хотим стать сильными, мы должны иметь содержательность великих, голову, способ рассуждать, стремиться и расти, каждый день. Мы часто говорили о важности полноты состава, и это зависело от таких моментов. Затем возникают другие бюрократические проблемы, и мы ничего не можем с ними поделать, и было бы лучше, если бы они исправили их, например, в четверг (английские ограничения для Лестера, прим. ред.). В любом случае, игра против "Юве" будет очень вкусной", – объяснил Спаллетти.

 

Сразу Ангуисса. Что-то ещё может измениться на тактическом уровне. Гипотеза о полузащите из двух человек является наиболее вероятной. Спаллетти подтвердил, что Ангисса будет играть с первых минут. "У него все хорошо, он в хорошем состоянии. Это игрок, который будет нам очень полезен, его характеристики не встречаются у других игроков в составе. Он тот полузащитник, которого мы искали для усиления полузащиты, и Джунтоли хорошо, что его нашел, и он уже готов к этому матчу". Таким образом, рядом с Фабианом Руисом будет играть гражданин Камеруна, в то время как Эльмас будет находиться в центре тройки нападающих, Политано – справа, а Инсинье – слева. А вот против Бонуччи и Кьеллини будет сражаться Виктор Осимхен. Я ожидаю от него больше интересных, неожиданных решений, так как линия защиты "Юве" хорошо сыграна, у них есть соответствующие игроки и могут сыграть в три защитника с Де Лигтом, Бонуччи и Кьеллини. Современный футбол приучил нас к тому, что матчи быстро меняют декорации, нужно быть готовым в последний момент поменять билет и место назначения, как в отпуске", – сказал тренер.

 

Общая обстановка. Для Спаллетти это будет первый большой вызов в качестве тренера "Наполи" на Марадоне. По историческим и социальным причинам мы знаем, что болельщики "Ювентуса" в основном находятся на юге, но есть юг, который никогда не будет поддерживать "Ювентус", и этот юг находится в Неаполе. Быть неаполитанцами и поддерживать "Наполи" - единственное, что имеет значение, и мы должны это знать".