10 мин.

Виктория Синицына и Никита Кацалапов. А мне понравилось!

   Всем здравствуйте!

   Не знаю, как Вы (хотя, знаю!), а я очень ждала первого выступления новых пар. Так получилось, что на суд публики (а публика у нас, как известно, есть эксперт великий и привередливый) с дебютом вышли Виктория и Никита (или, как вот тут недавно в новостях сказали "Николай Кацалапов". Фамилию журналисты выучили, теперь с именем загвоздка.)

   Так вот, к этой паре сразу сложилось негативное впечатление. "Ах, они такие-растакие! Чтоб они провалились! А Зуева... Зуева она... Она... Вообще! Такая мерзкая и непрриятная тётка! Чтоб их там всех в этой их Америке!.." 

   И понеслось... Марина Олеговна в одночасье стала лицемеркой и лгуньей. Вика стала толстой, деревянной, некрасивой (!!!), у неё пропали все фигурнокатательные навыки, но появилась жажда господства и мастерство плетения заговоров и приворотов. Никита как главный виновник торжества тоже занял полагающееся ему место у параши. 

   Зато, оказалось, что оставленные партнёры неожиданно стали лучшими в новейшей истории танцев. И вечно пинаемая (и в 90% незаслуженно) Елена Кустарова стала топ-тренером, которая всем теперь покажет (в том числе и Зуевой) с такими-то Еленой и Русланом!

  Почему такой негатив-то?!

  Ну, не знаю. Мне эта пара понравилась сразу. Уже по фамилиям. Даже не видя их ни разу, я знала, что они мне понравятся. Потому что я люблю именно такие пары. Именно с такими фактурами партнёров. Чтобы сначала они были юноша и девушка, а потом превратились в мужчину и женщину. Визуальное направление во внешнем виде пар "мама с сыном" мне не близко.

  Лично я радовалась, когда читала отзывы Марины о начале работы с парой. И я не понимаю, почему все так бурно и буйно среагировали на "эти четыре голубых глаза" и на "они как Василиса Прекрасная и Иван-Царевич". Что не так-то? Неужели кто-то сомневается в том, что пара получилась красивая, и программы будут достойные.

 

"...Вообще эти четыре голубых глаза меня изумляют, ребята быстро схватывают все новое и имеют огромное желание самосовершенствоваться, работать с педагогами разной направленности." Марина Зуева

"Мне очень помогали Никита и Марина. Все помогали. Советовали, что делать и как, и это прибавляло уверенности... Я безумно счастлива, что сделала этот выбор. Мне очень нравится кататься и работать в новой команде, все получается очень легко и просто прекрасно!.. Никита меня поразил своим напором, огромным желанием работать и тренироваться, желанием добиться самых высоких результатов и даже, я бы сказала, постараться в чем-то приблизиться к идеалу." Виктория Синицына

"От работы в новом коллективе, с новыми людьми я получал огромное удовольствие. Я попытался - и, наверное, у меня это еще получится - раскрыться в новом для себя направлении. С Викой у нас одно дыхание на двоих, есть полное взаимопонимание между собой и нашей новой командой. Поэтому, я думаю, все должно быть хорошо... Виктория очень легкая, податливая партнерша, которая умеет слушать... Она прекрасный, светлый человечек, который помогает мне не только в жизни, но и на тренировках. Она для меня, можно сказать, муза, которая вдохновляет меня на что-то новое... Я хочу личную медаль! Хочу выиграть золото чемпионата мира, Европы. И Вика более чем достойный для этого человек, она мне поможет в достижении желаемых целей, а я буду ей соответствовать." Никита Кацалапов

 

   Мне кажется, ребята очень стараются! Они хотят доказать, что всё это не напрасно. Что они сделали правильный шаг. Они хотели показать всё, чему научились за этот месяц. Посмотрите, как Вика волновалась перед началом!

   Мне очень понравился их дебют! Именно таких номеров нашей сборной так не хватало. Чтобы только Он, Она и Музыка... Я знала, что Марина поставит именно такой номер. Номер, где не будет ничего лишнего. Где не будет ничего пошлого. Где не будет ничего неэстетичного.  

   Не хочу обидеть всех мужчин и конкретно выдающихся постановщиков и тренеров, но ни Жулин, ни Морозов, ни Шпильбанд, ни Скотницкий, ни Штойер, ни кто-либо другой никогда не смогут поставить такие программы как Тамара Москвина и как Марина Зуева. В программах, поставленных хореографом женщиной, прекрасно практически всё. В них есть культура каждой позы, каждого движения. Женщина может скрыть недостатки и показать достоинства. А то, у Морозова нет, ну, нет, людей с ногами Лайса и Домниной, а он всем в программу по 3-5 корабликов и полукорабликов вставляет, подчёркивая тем самым все недостатки фигуры спортсменов и спортсменок. Николай, зачем?

   А программа Вики и Никиты, поставленная на музыку из фильма "Пианист", такая музыкальная, такая нежная, такая тихая, такая трепетная... Она так им подходит! Марина поставила хореографию, в которой обыгрывается каждый музыкальный нюанс. Мне очень понравилась вращательная поддержка и момент после домниновской поддержки - так там красиво Никита танцует! Мне кажется, им самим очень нравится - пара улыбалась всю программу. Очень они красивые в этом танце! Мне так понравилось...

 

   И очень красивые фотографии с Бала олимпийцев-2014! Вообще, спасибо огромное Анастасии Бочкарёвой за прекрасные фото наших спортсменов! Класс!

   Все были такие роскошные! И Вика с Никитой, и Лена с Русланом, и Ксюша с Федей, и Женя, и Адель, и Дима (жаль, Кати не было...).

   Мне кажется, Вика очень стеснялась. Но всё равно была очаровательной! 

 

 

Классная фотка))) Красотки! 

Хорошие ребята! ♥ 

БОНУС!!!! Фото ребят на первой совместной профессиональной фотосессии! Классно!