3 мин.

#1. «Без глупостей». Джоуи Бартон

jb

БЛАГОДАРНОСТИ

Ну, с кого начнем? Полагаю, лучше всего начать с моих родителей, потому что без их любви друг к другу в какой-то момент их жизни меня просто не было бы здесь. Мой папа был, есть и всегда будет моим героем. Также я благодарен моим братьям: Эндрю, Майклу, Джошу, Коннору и Ною. И сестрам: Шарон, Джоанне, Молли, Надин и Кирсти. А ещё Джули и Джону, Питеру, Полу и Тому. Люблю вас всех.

Всем моим племянницам и племянникам. Эндрю - я горд, что могу называть тебя братом и лучшим другом. Моим бабушкам и дедушкам, особенно Джулии, которая бесконечно дарила любовь, веру и поддержку, когда мне это было нужно больше всего. А еще воспитала меня упрямой и уверенной в себе личностью.

Джорджии. С каждым днем моя любовь к ней становится только сильнее. Она вошла в мою жизнь и подарила мне любовь и терпение, о которых можно только мечтать.

Питеру, который помог мне лучше понять мой жизненный путь. Без него я бы никогда не реализовал свой потенциал. Блэки - мой дзен-мастер, Йода для моего внутреннего Люка Скайуокера. Я разделяю с ним чувство родства и любви к знаниям, а также великую дружбу, которая не знает границ. Люди продолжают спрашивать меня, чем занимается Блэки. Это трудно объяснить. Он уникален во всех отношениях. Стив - один из тех, кто всегда и всё делает лучше.

Всем нашим друзьям - мы любим вас, особенно банду Гластонбери! Раджу, Чарли с семьей, и моему классу в Университете Рохемптона. Надеюсь, вы получите свои ученые степени и пойдете по жизни с философским настроем! Дэвиду и Мэлу, которые взялись за эту книгу так давно… (Наконец-то мы сделали это!)

Писателю-призраку Майклу Калвину, который посвятил огромное количество времени и как следует позаботился об этой книге. Он посвятил себя ей, и я надеюсь, что она вам понравится, потому что мы писали её вместе. Всей команде в издательстве «Саймон и Шустер» - за их веру и упорную работу за кулисами. Дэну Босомворту и банде из «First10 Digital».

Гарри Тирреллу, моему первому тренеру. Джиму Касселлу, директору академии, который верил в меня. Каждому в «Ноусли Юнайтед», они мне футбольное образование, о котором можно было только мечтать. Брэду Орру, моему другу детства, товарищу по команде, а теперь вот агенту, который всегда рядом со мной.

Всем моим товарищам по команде, с которыми я проводил время большую часть своей жизни. Вас слишком много, чтобы уместить всех здесь, но ваше влияние, иногда огромное, а иногда и небольшое, положительное и отрицательное, помогло мне сформироваться, как личности.

Спасибо.

Наконец, Эдди Дженнингсу и Эндрю Тейлору, а также их семьям, с которыми я разделяю великую дружбу. Не сомневаюсь, что без них эта книга никогда не была бы написана. Спасибо, что подтолкнули меня, когда мне не хотелось ей заниматься. Вы были правы! (И вы знаете, как мне сложно это признавать!)

Последняя, но главная благодарность, - моим прекрасным детям, Кассию и Пиете. Мысленно я писал эту книгу вместе с вами. Я хотел выразить словами те трудности, через которые прошел в своей жизни. Надеюсь, чтобы вы оба могли что-то из этого извлечь и понять того человека, и того, которым я хочу стать. Вы изменили мой мир, появившись на свет. Благодаря вам у меня появилось желание стать лучше - не ради самолюбия, не ради денег или еще чего-то материального, а для того, чтобы хоть как-то исправиться.

Я хочу, чтобы вы гордились своим отцом. Гордились тем, кто он. Чтобы знали обо всем, что он когда-то сделал. Я не пытаюсь оправдать себя или свои поступки. Надеюсь, у меня будет шанс доказать вам это, всю жизнь, день за днем. Но если у меня не получится, быть может, эта книга каким-то образом поможет вам понять, кем я был.

Здесь всё, что случилось за последние тридцать с лишним лет. И я с нетерпением предвкушаю следующие главы нашей жизни.

Джоуи Бартон.

Оригинал

Бонус: в этой статье - одна из самых свежих коллекций выходок Джоуи. Приятного чтения!

***

Понравился пост? Будем рады Вашим оценкам и комментариям! Подписывайтесь, впереди ещё много интересного!