История второго дивизиона чемпионата мира: IIA дивизион ЧМ-2013 в Загребе (Хорватия)

Рывок Даррена Корстенса в третьем периоде принес австралийцам победу над Бельгией

ЧМ-2013. IIA дивизион. Загреб (Хорватия)

1. Хорватия - 15 (выход в IB дивизион ЧМ-2014)

2. Бельгия - 9 (бельгийцы чуть было не повторили достижение сборной Великобритании образца 2018 года: годом ранее они играли во IIB дивизионе, а здесь остановились в двух шагах от следующего повышения)

3. Исландия - 8 (на тот момент лучший результат за всю историю сборной; спустя год рекорд был побит)

4. Австралия - 7 (худший результат с 2010 года)

5. Сербия - 6 (третий год подряд 33 место)

6. Испания - 0 (вылет во IIB дивизион ЧМ-2014 при том, что годом ранее испанцы в этой группе были вторыми)

Хет-трик Венсана Моргана принес номинальным аутсайдерам из Бельгии победу над номинальными лидерами группы из Испании

Лучшие бомбардиры

1. Джон Хечимович (Хорватия) - 12

2. Джоэль Прпич (Хорватия) - 11 (5+6)

3. Марко Ловренчич (Хорватия) - 11 (3+8)

Исландия по ходу матча выигрывала у Австралии 2:0, но умудрилась довести дело до буллитов, где, к счастью, выиграла

Лучшие вратари

1. Бьорн Стейлен (Бельгия) - 93,45%

2. Мате Томленович (Хорватия) - 93,28%

3. Энтони Кимлин (Австралия) - 92,53%

В заключительном туре Австралия выиграла у Испании 4:1; испанцы забросили гол престижа лишь в третьем периоде.