Два в одном: корейские турниры. Часть 1

U-18

Литва 4:2 Корея. Воодушевлённые поддержкой трибун, корейцы довольно часто атаковали, но это начало приносить плоды только на 25 минуте, когда корейцы уже "горели" 0:3. К середине третьего периода им удалось отыграться до 2:3, но финальное слово оказалось за автором дубля Лайсвидасом Кудревичюсом. Посмотреть: https://vk.com/video-103704503_456239289

Румыния 7:1 Хорватия. Заметно превосходя хорватов, румыны просто вышли и спокойно сделали своё дело. Андрей Василе отметился дублем.

Эстония 6:5 (буллиты) Великобритания. Прибалтийские хоккеисты провели блистательно второй период, забив три безответные шайбы и перед решающей схваткой выйдя вперёд 5:3. Но стараниями Лайама Кирка британцы спаслись от поражения в основное время, причём 5 шайба была заброшена за 7 секунд до сирены! В серии буллитов эстонцы сначала вышли вперёд стараниями Мортена Юргенса, затем тот же Кирк счёт сравнял, но последнее слово осталось за эстонцем Кузнецовым. В составе британской команды следует отметить ещё Тайлера Купера, стараниями которого были заброшены 2 британские шайбы из 3 в первом периоде.

1

После первого тура лидеры - румыны, аутсайдеры - хорваты.

Женщины

Австралия 2:1 КНДР. Северокореянки первыми открыли счёт и выглядели более резвыми по ходу игры, но австралийская шайба на 49 минуте лишила их верной победы.

2

Великобритания 4:5 Нидерланды. Британки тотально проигрывали голландкам в плане бросков, но зато свои немногочисленные шансы они использовали так использовали, постоянно контролируя счёт. Кэтрин Марсден неплохо отыграла второй период, помогая своей сборной дважды сокращать разрыв в счёте. В том же периоде дублем отличилась голландка Бике ван Нес.

3

Корея 5:1 Словения. В первом периоде при соотношении бросков 29:7 в пользу хозяек игра завершилась ничьей, но впоследствии кореянки свою игру нащупали.

После первого тура кореянки - лидеры, словенки - аутсайдеры.