Прогнозируемое стартовое поражение Латвии

США 6:1 Латвия

В первом периоде американцы ещё вкатывались в игру, по воротам бросая хоть чаще латышей (7:2), но всё равно не особо много. Видимо, этой стартовой расслабленностью звёздно-полосатых можно объяснить тот факт, что американский голкипер из 2 шайб пропустил одну. 50% надёжности - маловато для вратаря топ-уровня!

Чуть активнее были обе команды во втором периоде. Но американцы оказались точнее, дважды поразив ворота латвийской команды.

А вот в третьем периоде заокеанские хоккеисты разошлись, в три раза больше бросая по воротам Латвии и забив 3 шайбы. Дублем по итогам игры отметился известный хоккейному миру игрок Бостонского университета Клейтон Келлер (США).

Американцы идут после первого ура на первом месте в группе. Латыши предпоследние, поскольку их основные соперники - словаки - в борьбу пока не вступили.

А в vk-группе можно также высказать мнение по поводу матчей сборной Латвии и их шансов на сохранение прописки в элите: https://vk.com/lowerhockeydivisions