4 мин.

📹 Кто будет основным правым вингером Мадрида в предстоящем сезоне? И почему это не Неймар

Здравствуйте, дорогие мадридисты!

Мадрид ударно провел прошлые 2 недели. Были приобретены Азар, Йович и Менди. Также на Бернабеу прошли презентации 2х из 3х новичков. Йовича представили по-простому, а для Азара постарались. Пришло больше 50 тысяч человек лицезреть своего нового кумира! Смотреть на то, насколько Эден счастлив оказаться в Мадриде, было невероятно! Но сейчас не про это.

 

У королевского клуба на будущей неделе ещё 2 презентации Родриго и Менди. Милитао будет представлен после возвращения с Копы.

Сейчас основные новости касающиеся Мадрида, это трансферная сага с Погба и намеки президента ПСЖ на то, что Мбаппе или Неймар могут уйти. И испанские СМИ сразу раздули из этого не пойми что. Хотя Мбаппе сейчас никто не отпустит (сам президент ПСЖ сказал, что он останется в команде), а Неймар если куда и перейдет, то скорее всего вернется в Барселону.

Кстати, в отношении трансфера Неймара в Мадрид. Наткнулся на англоязычную статью от журналиста Эда Альвареса, который в 2013 году работал в Бразилии и был знаком с людьми, которые занимались трансфером бразильца в Испанию. Вот как он описывает ту ситуацию (предупреждение! он фанат Переса):

"Из-за бизнеса, не имеющего ничего общего с футболом, я работал с одним из директоров Сантоса, который был ответственен за продажу Неймара, и таким образом я имел информацию из первых рук о статусе переговоров. Тогда я действительно хотел, чтобы Неймар присоединился к «Реалу». Я часто смотрел, как он играет вживую, и поражался его мастерству, его скорости, умениям. В паре с Гансо, дуэт был настолько хорош, что в 2010 году средний нападающий Андре де Соуза, выглядел как настоящий киллер. Динамо Киев вскоре обнаружит, что без двух партнеров подобного уровня, он таковым не являлся.

История была рассказана несколькими источниками, так что я думаю, что это правда: трансфер  Неймара в «Реал Мадрид» встал под угрозу срыва после первого живого диалога между игроком, его отцом и Флорентино Пересом. Неймар спросил Переса, почему он должен присоединиться к Реал Мадриду, и что он услышал типичный ответ. Перефразируем: «Реал Мадрид - лучший клуб в мире, поэтому ты должен играть за него. Ты попадешь в команду к лучшим игрокам на планете. Имей в виду, я не могу гарантировать, что ты сразу попадешь в стартовый состав. На самом деле, тебе нужно время, чтобы освоиться, и только тренер решит, готов ли ты  к Мадриду».

Конечно, это не то, что игрок хотел услышать. В то время было восемь компаний, спонсирующих его в Бразилии. Он был, вероятно, самым богатым юношей в Бразилии. Его эго было уже слишком велико. Поэтому, хотя его агент решительно выступал за переезд в Мадрид, отец и сын решили поговорить с Барселоной. Сандро Роселл (тогдашний президент Барселоны), сказал именно то, что ожидал услышать Неймар, а остальное уже известная история.

Несмотря на то, что по слухам Перес провел несколько лет, увлеченный Неймаром, фактом является то, что его речь стала ловушкой для бразильца. Конечно, Неймар начал бы через несколько недель после своего переезда в столицу Испании играть в старте, но Перес хотел проверить его эго, его решимость играть за Реал Мадрид и его уровень зрелости. Неймар не прошел проверку.

 

Я должен сказать, что после того, как он присоединился к «Барселоне», я был впечатлен тем, как он уважал Месси и пытался вписаться в схему, и я начал полагать, что он учится тому, как играть на команду, чтобы стать бразильской версией Месси с точки зрения влияния на игру команды. Слишком оптимистично.

Получив огромное предложение, он убежал в Париж, в лигу второго эшелона. Тест Флорентино оказался чрезвычайно умным. Как и следовало ожидать, время только усугубило слабости Неймара на поле и за его пределами. Без правильного руководства он стал недисциплинированным, высокомерным футболистом, привлекающим больше шума, чем титулов, и явно игнорирующим основные правила поведения, которым следуют все игроки его уровня, чтобы избежать неприятностей на поле и за его пределами.

С подписанием Азара и недавними событиями, связанными с травмами и юридическими проблемами, Неймар перестал быть настолько привлекательным для «Реала», да и для любого другого клуба высокого уровня, который потенциально мог бы заплатить за трансфер и потянуть его зарплату."

Источник

Интересная теория от журналиста. Новый взгляд на ситуацию с переходом Неймара. Может это все было хитрым планом дона Фло, который начался еще в 2013 году? Мы вряд ли это когда-нибудь точно узнаем. Только если из мемуаров Флорентино.

Вернемся к проблеме. Кто будет основным правым вингером Мадрида в новом сезоне? Кто-то из действующих игроков или Мадрид выйдет на трансферный рынок? 

Один из вариантов, который нам кажется самым интересным мы записали и сделали видео! Думаю, что немногие угадают, что бы сделали мы, будучи в руководстве Мадрида 😉

Спасибо за просмотр!

P.S. У нас есть канал и чат в телеграме, вот ссылка: t.me/madrid_fan. И на Youtube не забудьте подписаться!