8 мин.

В матче Атлетико-Реал победила Барселона

Здравствуйте, дорогие читатели!

В матче 12 тура Ла Лиги Реал поделил очки с Атлетико, сыграв 0-0. Обе команды теперь отстают от Барселоны на 10 очков.

Матч

Стартовый состав

Зидан выпустил тот же состав, который полгода назад выиграл Лиги Чемпионов. Только если в тот раз вопросов к нему не было, то в этот раз все иначе.

Почему на поле появился Карвахаль? Зидан шел на огромный риск, ставя в состав игрока, который 2 месяца лечился от вирусной инфекции, влияющая на работу сердца! Даже если игрок просто пропускает длительный период, его не кидают сразу в бой, тем более в такой матч. История с Бейлом, когда он вышел после травмы в матче с Барсой – явное доказательство моих слов.

Да и я удивлен, в последнее время Зидан не форсирует восстановление игроков (после все того же случая с Бейлом), а тут такой риск.

Почему Зидан упорно игнорирует Тео, я тоже не пойму. Парень заслуживает шанса, особенно в матче со своей бывшей командой, тем более в тот момент, когда Марсело находится в неважной форме.

Атлетико

Атлетико

Про игру «индейцев» даже писать особо смысла нет. Они играли также, как и всегда. Грубо, напористо, очень глубоко в обороне. Если бы судья был немного менее лоялен к хозяевам, то, возможно, сливочные заканчивали бы этот матч в большинстве.

Из игроков Атлетико можно выделить Савича, который перехватил все передачи Марсело и Иско с левого фланга. Ну и брат нашего Тео, Лукас, был хорош.

И нельзя не отметить Гризманна. Совсем незаметен был француз, даже на фоне своего соотечественника.

Атлетико

Реал

В этот раз я решил разделить игроков на пары, кроме конечно вратаря.

Многие болельщики переживали из-за того, что в дерби ворота Мадрида будет защищать Касилья. Он в последнее время играл неуверенно.

В этом матче работы у него было немного, а когда она была, он выполнял ее образцово хладнокровно. Большего от него и не требовалось.

Варан - Рамос (Начо)

Каждый из центральных защитников в этом матче по разу совершили глупые ошибки, как, например, Варан, когда выкатил мяч на ногу Корреа.

Рамос

Но также, каждый из центрдефов сыграл достойно, и благодаря их игре, у ворот Касильи было мало опасностей. А Варан так вообще спас команду, когда на 79 минуте вынес мяч с линии ворот.

Марсело – Карвахаль

Когда я увидел стартовый состав сливочных, я был уверен, что в этом матче на флангах будут проблемы. Это отчасти оказалось правдой, но в большей степени оба латераля справились со своими задачами.

У Марсело было лучше дело в атаке, чем в обороне (ничего удивительного). А Карвахаль был достаточно неплох в обороне, правда проседали атакующие действия. Оба к концу матча выглядели уставшими. Хотя Дани, после такой травмы, вообще герой, что отбегал все 90 минут!

Марсело

Каземиро – Кроос

Про бразильца писать в принципе нет смысла. Он перегрыз все, что пробегало мимо него, подстраховывал Марсело и Рамоса, играл на своем привычном уровне. Даже пас на гол дал, когда нашему капитану нос сломали.

Каземиро

Кроос, которого я нещадно критикую последнее время, отыграл очень хорошо. Он был везде, и по сути, был самым опасным игроком бланкос, во всяком случае именно он имел самый явный голевой момент. Именно такого Тони я бы хотел видеть не раз в 2-3 месяца, а на постоянной основе.

Модрич – Иско

Модрич, на мой скромный взгляд, был лучшим игроком сливочных в этом матче. Хотя если кто-то скажет, что лучшим был Каземиро, Кроос или Иско – они также будут правы.

Модрич выглядел свежо, пару раз прорывался в глубь эшелонированной обороны Атлетико.

Модрич

Иско за всю игру обыграл, наверное, каждого противника, да и еще не по одному разу.

Правда в завершающей стадии были проблемы, не хватало острых пасов от испанца. Хорвата это тоже касается. Но проблема здесь не только в них.

Бензема-Роналду

Француз в первом тайме выглядел неплохо, как обычно и бывает в матчах с сильным соперником. Открывался, подыгрывал, раздавал неплохие передачи. Правда процент брака был кошмарный.

Однако на второй тайм Бензема просто забыл выйти, и тот факт что он проходил пешком до 75 минуты вызывает недоумение.

Бензема

Роналду был очень активен, несколько раз создавал опасные моменты для партнеров (стеночка с Кроосом, пас на Модрича и пас Иско в штрафную). Даже штрафные в этот раз ему удавались, и даже жаль, что он не получил возможность ударить с удобной позиции.

Однако в завершающей стадии, Криштиану был на такт медленнее своих оппонентов. Ему явно не хватает скорости в моменте с ударом, его выстрелы стали часто накрывать, а когда он торопится и ему дают пробить, то удары выходят невнятные.

Роналду

И вот тут возникает вопрос. А наберет ли Криштиану форму? Вернет ли скорость?

За последние полтора года он изменил свою игру, и он более охотно делится мячом. Но проблема в том, что нет того человека, который бы мог забивать голы. Все ждут этого от него, и в этом главная проблема сливочных.

Асенсио

Очень жалко парня, которому опять отвели только 15 минут игры. Да и то, за это время он создал больше опасных моментов, чем Бензема за 30 минут второго тайма (атаку с выходом Роналду на ударную позицию начал именно Асенсио).

Зидан

Обращаться к французу с вопросом, почему Бензема он убрал только на 75 минуте, - дело неблагодарное, поэтому мы этот вопрос опустим. Скажем спасибо, что он заменил Бензема, а не Иско.

Со стартовым составом, надо признать, ЗиЗу угадал. Карвахаль и Марсело с Кроосом выглядели хорошо, чего лично я от них не ожидал.

Зидан

Однако, остается один вопрос.

Уткин, Стогниенко и еще огромное количество людей, включая меня, увидели, что Хуанфран устал. И самым логичным в данной ситуации было бы выпустить на поле Тео Эрнандеса. Ведь как бы не был хорош Марсело в атаке, но ни одна его передача в штрафную, так и не достигла цели (хоть он постоянно обыгрывал своих оппонентов). А у молодого француза-испанца могло бы получится, особенно учитывая то, что защита Атлетико была вымотана. Но Зидан и не думал об этой замене, ведь Тео даже не разминался.

Да и у этой замены мог бы быть и другой, неочевидный плюс.

Убрав с поля Марсело, капитанская повязка перешла бы к Роналду. А с ней, он играет более ответственно. Могло бы и сработать!

Ну и главная моя претензия к Зидану, что он не смог раскрепостить своих игроков. Некая скованность, боязнь ошибиться привели к тому, что у сливочных было очень мало голевых моментов в этой игре.

Итог

Сливочные отстают от Барселоны уже на 10 очков. Гандикап просто сумасшедший и маловероятно, что каталонцы его упустят.

Поэтому Мадриду надо выдохнуть, забыть про турнирную таблицу и начать играть в свое удовольствие. Доверять молодым, ведь если титул проигран, то почему бы не начать наигрывать молодых игроков, чтобы в весенней части еврокубков они были в хорошей форме?

Если бланкос удастся скинуть давление со своих плеч, то вполне возможно, что результат вернется сам собой. По этой игре было видно, что прошлогодний Мадрид никуда не делся, просто он придавлен к газону грузом ответственности и ожиданий. Надеюсь, что Зидан справится с этой задачей, не хочется снова погрязнуть в слухах о тренерских отставках, переменах курса и тд.

Реал

У ЗиЗу есть потенциал вернуть команду на победные рельсы, осталось только его использовать.

Спасибо за прочтение материала. Пишите комментарии и делитесь своими впечатлениями от игры Мадрида. Ставьте плюсы и подписывайтесь (если хотите)