6 мин.

Превью к матчу Реал Мадрид-Эйбар

Здравствуйте, дорогие читатели!

22 октября, в 21:45 по московскому времени состоится матч между Реал Мадридом и Эйбаром. Матч пройдет на Сантьяго Бернабеу.

Реал Эйбар

Мадрид в этом матче устроит только победа, как и во всех последующих играх Ла Лиги, пока Барселона будет находится выше в турнирной таблице. Каталонцы свой матч выиграли (Валенсия кстати тоже), ответ за сливочными.

Эйбар в этом сезоне играет из рук вон плохо, в последних 5-ти играх подопечные Мендилибара заработали только 1 очко, но несмотря на это, зная какие трудности испытывает Мадрид в матчах на Сантьяго Бернабеу (напомню, что статистика этого сезона следующая: 1 победа, 2 ничьи и 1 поражение) против не самых сильных команд (только Валенсию можно отнести к серьезным оппонентам), этот матч будет серьезной проверкой для подопечных Зидана. Еще одним фактором, который может повлиять, это матч с Тоттенхэмом, который сливочные провели в среду.

Заявка на матч

В список травмированных добавился Навас, который пропустит 2 недели. Остальные травмированные игроки: Бейл, Ковачич, Навас и Карвахаль.

Заявка

Стартовый состав

Сегодня я могу смело признать, что я совсем не уверен в стартовом составе, ведь нельзя забывать, что в середине недели будет матч Кубка Испании. Но не могу лишить себя возможности посоревноваться с Зиданом.

Я уверен, что Льоренте и Себальос получат свои игровые минуты в матче Кубка, поэтому против Эйбара они не появятся с первых минут. Васкес скорее всего тоже выйдет капитанить в Кубке, поэтому ждать его выхода в Ла Лиге в стартовом составе не стоит.

Dfcrtc

В воротах будет играть Касилья, так как альтернативы здесь никакой нет.

Справа выйдет Ашраф, так как беречь 18-ти летнего парня смысла никакого нет. Ему надо набирать форму и налаживать взаимодействия с партнерами.

Слева выйдет Тео, так как Марсело еще не набрал оптимальных кондиций, и мучить его в данный момент не вижу смысла. Пусть спокойно готовится к другим матчам. Да и Тео заслужил выход в стартовом составе. И в Кубке Короля, скорее всего, тоже Эрнандес выйдет с первых минут.

Тео

В центре обороны, я думаю, ЗиЗу даст отдохнуть Варану, так как очень неубедительно он смотрелся против Тоттенхэма, а Рамос и Начо займут места в центре. А в матче Кубка, уже Рамос и Начо получат свою порцию отдыха. Хотя возможен вариант, когда Варан выйдет в стартовом составе, а Начо будет играть в Кубке.

Полузащита и атака. Учитывая, что на неделе будет еще один матч, думаю ЗиЗу выпустит «оптимальные» сочетания. Каземиро, Кроос и Модрич в центре поля, Иско, Роналду и Бензема впереди. Хотя если на поле с первых минут появится Себальос вместо Крооса, а Асенсио вместо Модрича, я нисколько не удивлюсь. Даже увидеть в старте Льоренте будет не так странно, как отсутствие с первых минут Иско, Роналду и Бензема (хотя его я бы на банке оставил бы). Раз это идеальное трио для Зидана (пока Бейла нет), то его надо наигрывать почаще.

Иско

Итого получается:

Эйбар

В данном случае, уже второй раз подряд, я полностью солидарен с Маркой. И скорее всего опять где-то ошибусь, так как Марка крайне редко угадывает стартовый состав.

История встреч:

За всю историю испанского футбола, Мадрид с Эйбаром сыграл 8 игр. Статистика такова:

Матчей:8

Побед Мадрида: 6

Ничьих: 2

Побед Эйбара: 0

Разница забитых и пропущенных мячей: 21-3

Статистика Мадрида дома: 3 победы, 1 ничья. Разница забитых и пропущенных мячей: 10-1

Самая крупная победа на Бернабеу: 4:0 (сезона 15/16)

Исходя из статистики, проблем с Эйбаром у сливочных возникнуть недолжно. Однако прошлый матч на Бернабеу закончился вничью 1-1, и учитывая все трудности бланкос в этом году, ожидать можно чего угодно.

Ожидания от матча

Честно говоря, я не знаю, чего ждать от этого матча. Каждый раз я думаю, что в этом матче сливочные выйдут и налегке обыграют аутсайдера, а все выходит совершенно по-другому, либо ничьи, либо натужные победы с валидолом.

В этом матче я надеюсь на голы от Криштиану. Его должно наконец-то прорвать в Ла Лиге, и возможно гол против Хетафе на 85 минуте, даст толчок для Криштиану, чтобы он наконец-то забил и на Бернабеу.

Реал-Эйбар

Ну и, конечно, хочется, чтобы Мадрид отыграл на ноль, без глупых привозов и детских ошибок.

Также надеюсь, что Зидан не будет тянуть с заменами, а выпустит игроков пораньше, а не будет мучить тех, у кого игра не идет (как в матче с Тоттенхэмом с Марсело или Бензема).

Зидан

Очень часто приходится слышать от других поклонников Мадрида, что сливочные не донастраиваются на матчи, что в этом нет ничего страшного, что в играх с топами Мадрид покажет свою силу и тд. Я с этим согласен, но только если бланкос продолжат играть расхлябано в Ла Лиге, в играх с явными аутсайдерами, то великолепная игра с Барселоной и Атлетико не спасут. В этих противостояниях разыгрываются только 12 очков.

А лично для меня, важнее защита титула в Ла Лиге, чем победа в ЛЧ. Конечно 3-я подряд победа в Кубке Чемпионов это великолепный результат, рекорд, который вряд ли кто-то скоро побьет, но великий клуб, не может так часто проигрывать внутреннее первенство, как в последние годы это делает Мадрид.

Задача Зидана донести это до игроков. Он должен перед каждым матчем мотивировать игроков, разговаривать с ними. А если они его не будут слушать, надо больше доверять молодым. Ашраф ведь не подводит, так и остальные, я уверен, тоже не подведут.

ЗиЗу

И еще один вопрос к ЗиЗу. Зачем Мадриду второй нападающий, если он даже в заявку не попадает?

Каким бы переоцененным я не считал Борху Майораля, но раз он запасной форвард, он должен играть, чтобы потом не приходилось разводить руки в стороны и вздыхать, что некем было усилить игру команды.

Спасибо за прочтение материала. Пишите комментарии и делитесь своими ожиданиями от предстоящей игры и о том, кто выйдет в стартовом составе Мадрида.

Ставьте плюсы и подписывайтесь (если хотите, конечно))