6 мин.

Иско дарит Мадриду 3 очка. Обзор матча Реал Мадрид-Эспаньол

Здравствуйте, дорогие читатели!

Этой ночью был сыгран матч 7-го тура испанской Ла Лиги. Мадрид на Бернабеу победил Эспаньол со счетом 2-0. Эта победа стала первой в этом сезоне, одержанная сливочными на домашнем стадионе в чемпионате.

Победа

Стартовый состав

Стартовый состав было достаточно легко предугадать, так как в защитной линии нет альтернативы игрокам, которые вышли на поле, Бейл отсутствовал в заявке на матчах в рамках предосторожности, а Льоренте Зидан не особо доверяет (надеюсь, что только пока). Из тех игроков, которые остались на скамейке, я бы не удивился только выходу Васкеса (хотя он не в форме) и Себальоса.

Старт

1-ый тайм

Мадрид доминировал 46 минут первого тайма. Но несмотря на тотальный контроль мяча, Эспаньол мог забить 2 гола. Правда стоит признать, что оба этих гола вышли не вследствие хорошей комбинации каталонцев, а вследствие грубых ошибок сливочных. Один раз Начо дал себя слишком легко обыграть Морено, а во второй раз, Каземиро вынося мяч, попал себе в ногу и мяч отлетел все тому же Морено, который пробил в штангу.

Лучшим игроком первого тайма стал Иско. Он был везде. Мяч в его ногах провел чуть ли не больше времени, чем у других игроков Мадрида вместе взятых. И то, что именно он забил гол, стало вознаграждением испанцу за его вдохновенную игру.

Мадрид

Худшим в составе Мадрида, по итогам стартовых 45 минут, был Кроос. Очень много неточных передач, которые он обычно может отдать закрытыми глазами. Также в нескольких моментах вместо обостряющего паса вперед, отдавал пас назад или поперек. Слишком академичная игра для такого поединка.

Также не слишком хорошо себя проявил Начо. Пару раз давал себя обыграть, получил желтую и запорол навес, когда надо было просто попасть в голову Роналду.

Португалец снова не забил, хотя были свои моменты, но отдал голевой пас, что тоже неплохо.

Роналду

Самый незаметный игрок-Модрич. Он был совсем без мяча, что акцент атак на левый фланг, сделало еще более явным. Асенсио, Иско и Роналду больше времени провели слева или в центре, а справа был один Хакими, которого редко кто поддерживал, и еще реже ему доверяли мяч.

2-ой тайм

Я не знаю, что сказал в перерыве Кике Флорес своим игрокам, может, напомнил, что в такой день не могут каталонцы проигрывать в Мадриде, но игроки Эспаньола вылетели на поле и первые 25 минут просто сминали сливочных. Только благодаря Рамосу (который потом сам чуть не привез), Каземиро и Варану, Мадрид не пропустил быстрый гол. А когда они допускали ошибки (Серхио пора перестать обыгрывать игроков в своей штрафной), то выручал Навас.

Второй гол Иско случился очень вовремя, иначе Мадрид бы пропустил и стало бы совсем плохо.

Гол

Про второй тайм писать особо нечего, кроме того, что почти все игроки Мадрида его провалили. Точнее даже не так. Кроме Наваса, Ашрафа и Иско, никто из игроков Мадрида, не может занести второй тайм, да и матч в целом, себе в актив. Слишком много провалов и необдуманных действий.

Жаль, что Криштиану снова не забил. Этот гол ему нужен как воздух.

Общее впечатление

В прошлых материалах блога я писал, что в данный момент, главное в Ла Лиге это набирать очки, что Мадрид и сделал сегодня ночью. К сожалению, победа над Боруссией не стала тем толчком, который кроме результата, добавил бы красивой игры. Однако победа есть победа, и самое главное сейчас (я повторюсь), идти без потерь.

Перерыв на матчи сборных, может пойти на пользу Зидану. Кто-то вернется в состав (Тео), а кто-то получит возможность подтянуть форму (Васкес и Кроос).

Ашраф

Карвахаль выбыл на неопределенный срок. Мы остаемся с Ашрафом и Начо (когда Тео восстановится) на этой позиции. И сегодня марокканец доказал, что он может быть полезен в первой команде. Некоторая нерешительность в атакующих действиях (правда один раз он классно посадил на пятую точку эспаньольца) была нивелирована игрой в обороне, когда благодаря своей скорости, , кантерано несколько раз выбивал мяч из под ног каталонцев. Хороший дебют вышел, так держать.

Ашраф

Асенсио

Слишком много разговоров о нашей «жемчужине». И это не идет Марко на пользу. Он стал чересчур много брать на себя в те моменты, когда этого делать не надо (при выходе 4 в 2), да и то, что он пытался исполнить, у него не всегда получалось. Надеюсь, что ЗиЗу учтет это и найдет те слова, которые помогут испанцу снять груз «наших ожиданий» с плеч. Он способен на то, что сегодня продемонстрировал Иско и даже больше.

Зидан

Если бы не вдохновенная игра Аларкона, Мадрид могла бы постигнуть та же участь, что и в матче с Бетисом (за что ему большое спасибо). Зидану есть, о чем подумать.

Иско

Почему Боруссию Мадрид выигрывает без вопросов, а с Эспаньолом получаются такие матчи? Дело не только в составе, я в этом убежден.

На мой взгляд, есть 2 варианта:

Либо игроки Мадрида не могут настроиться на игры чемпионата, что легко поправимо. Либо Мадрид не знает, что делать с командами, которые ставят «автобус». Прошлогодней «палочки-выручалочки», по имени Мората, больше нет. А других вариантов, как вскрывать массированную оборону, кроме навесов, Мадрид найти не может, если только кто-то из игроков, не выдает вдохновенный матч, который скрывает все недостатки команды.

Итог

Мадрид отстает от Барселоны на 7 очков. Текущее 5-е место не может устраивать бланкос. Так что, после двухнедельного перерыва, мадридисты вправе ждать качественного улучшения игры, без которого в чемпионате страны Мадрид ждет очень тяжелая жизнь.

Спасибо за прочтение материала. Пишите комментарии и делитесь своими впечатлениями от игры Мадрида. Кто был лучшим игроком на ваш взгляд?

Ставьте плюсы и подписывайтесь (если хотите, конечно))